ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В филиале «Тулэнерго» реализуется проект по внедрению «интеллектуальных сетей»

 


 

В филиале «Тулэнерго» реализуется проект по внедрению «интеллектуальных сетей»

Главные новости

В производственных отделениях Новомосковские и Тульские электрические сети филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводятся мероприятия в рамках проекта по строительству «интеллектуальных сетей».
Напомним, что данный проект реализуется в рамках соглашения, подписанного руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ОАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году. «Пилотными» площадками для его внедрения стали три региона России - Калининградская, Тульская и Ярославская области и электросетевые предприятия «Янтарьэнерго», «Тулэнерго» и «Ярэнерго». Размер общих инвестиций на этой стадии проекта составит 2,7 млрд руб. (без НДС).

В соответствии с планом мероприятий в Киреевском, Щекинском и Новомосковском районах электрических сетей филиала «Тулэнерго» планируется установить более 34 тысяч современных приборов учета потребления электрической энергии с автоматизированным сбором и передачей показаний.
Приоритетными задачами этой деятельности являются – борьба с несанкционированным подключением к электросетям, сокращение потерь электрической энергии, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета, модернизация приборного парка. Кроме того, реализация проекта предоставит ряд преимуществ для конечных потребителей электроэнергии с точки зрения ее наиболее эффективного учета.
С 01 июля текущего года в филиале «Тулэнерго» проводится предпроектное обследование, согласование технических решений и выбор соответствующего оборудования, предлагаемого отечественными производителями.
Все работы по монтажу, наладке и автоматизации сбора показаний «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планируют завершить к 01 января 2017 года.

________________

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек.
Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество Открытого акционерного общества «Российские сети».
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 24 тыс. человек.
Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности компании у операторов Call-центра по бесплатному круглосуточному федеральному номеру 8 800 100 33 00.

«Тулэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».
В настоящее время филиал «Тулэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям. В состав филиала входят 4 производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 25,7 тысяч квадратных километров с населением более 1,5 миллионов человек.
 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров