ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В Новой Москве внедряют автоматизированную систему управления мобильными бригадами

 


 

В Новой Москве внедряют автоматизированную систему управления мобильными бригадами

Главные новости

На объектах электросетевой инфраструктуры ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») энергетики Новой Москвы внедряют автоматизированную систему управления  мобильными бригадами (АСУ МБ). Ее возможности были продемонстрированы журналистам в ходе пресс-тура, состоявшегося 30 марта. Современная ИТ-технология должна  повысить эффективность и сократить время проводимых плановых и аварийных работ на объектах электросети.

Уникальный программный комплекс позволяет диспетчерам филиала «Новая Москва» в режиме реального времени управлять действиями мобильных бригад и оптимизировать процесс планирования работ. С помощью АСУ персонал мобильных бригад  онлайн принимает  от диспетчера задания на планшет и  информирует  об основных стадиях выполнения. Гаджет также используют для мобильной связи и передачи фотографий, сделанных на объектах, а  электронная карта отображает маршрут следования. Во время работы система автоматически отправляет данные позиционирования, что позволяет диспетчеру постоянно видеть бригаду на карте на экране монитора.

Руководство филиала и начальники подразделений онлайн могут контролировать весь ход работ в районах электрических сетей.

- Реализованный функционал системы является действенным и эффективным инструментом в управлении мобильными бригадами Новой Москвы. В ряде случаев, только благодаря сервисам АСУ МБ возможно принятие правильного решения, - говорит главный инженер филиала «Новая Москва» Сергей Бабашкин. – В настоящее время система успешно проходит опытную эксплуатацию, содействует повышению надежности энергоснабжения потребителей и уже подтвердила целесообразность использования.

Справочно:

Мобильные бригады сформированы и приступили к работе в филиале «Новая Москва» с 1 июня 2015 года. Они созданы с целью повышения надёжности электроснабжения территории обслуживания и сокращения времени аварийных обесточений потребителей. Персонал выполняет комплекс задач по техническому обслуживанию, ремонту электрических сетей и технологическим присоединениям. В филиале «Новая Москва» действует 14 мобильных бригад - по семь в Троицком и Московском  районах электрических сетей.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров