ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Сименс - он и в Арктике Сименс!

 


 

Сименс - он и в Арктике Сименс!

 Завод «Сименс трансформаторы» в Воронеже отправил партию высокотехнологичного оборудования на Ямал. Оно предназначено для реализации масштабного проекта «Ямал СПГ».
Произведено 16 трансформаторов мощностью от 16 MВА до 125 MВА, классом напряжения 35кВ и 110кВ. И это только первая партия изделий для данного проекта: всего воронежское предприятие изготовит 24 трансформатора.

 Новая подстанция завода «Ямал СПГ» расположена в районе добычи природного газа - на Южно-Тамбейском газовом месторождении. Проект запускается в условиях экстремально низких температур. В соответствии с контрактом, заключенным в 2014 году, учитывая все технические требования, впервые специалисты компании «Сименс» разработали и применили систему холодного пуска с диэлектрической жидкостью в Арктике.

В настоящее время «Сименс Трансформаторы» в Воронеже является единственным заводом на территории России и СНГ, который производит трансформаторы с диэлектрической жидкостью MIDEL. 

Данное решение обеспечивает быстрый ввод трансформаторов в эксплуатацию при полном обесточивании станции. Применение современной изоляционной жидкости MIDEL, используемой в трансформаторах, полностью отвечает высоким требованиям к пожаро- и взрывобезопасности. Также синтетический эфир обладает самой высокой степенью разложения и оказывает минимальное воздействие на окружающую среду, что особенно важно для сохранения экологии региона.

В настоящее время заводом «Сименс трансформаторы» в Воронеже произведено 16  трансформаторов. Их мощность составляет от 16 MВА до 125 MВА, класс напряжения - 35 кВ и 110 кВ. В ближайшее время начнутся монтаж и пусконаладочные работы.

«Ямал СПГ» – проект по добыче, сжижению и поставке природного газа на полуострове Ямал (ЯНАО). Завод СПГ мощностью около 16,5 млн тонн строится непосредственно на Южно-Тамбейском месторождении. Производственный комплекс будет включать три технологические линии сжижения газа. Первую очередь планируется запустить в 2017 году. «Ямал СПГ» станет одним из крупнейших энергетических объектов в мире.

В Москву, в Москву...

Воронежский завод «Сименс Трансформаторы» поставил оборудование АО «Объединенная энергетическая компания» для подстанции «Берсеневская».
Это новая подстанция с четырьмя классами напряжения 110/20/10/6 кВ, которая находится в центре Москвы. Она будет обеспечивать энергией такие объекты как Третьяковская галерея, Храм Христа Спасителя, Дом на Набережной, кинотеатр «Ударник», музейный комплекс «Кадашевская слобода», словом — исторический ценр Москвы. Кстати, ранее его энергообеспечение велось с подстанции ГРЭС-2, которая была построена почти 100 лет тому назад, и в свое время тоже была оснащена оборудованием «Сименс».
В рамках этого проекта «Сименс Трансофрматоры» изготовил четыре силовых трансформатора 40 MВА и 160 MBA. Их отличительной особенностью является применение современной изоляционной жидкости MIDEL вместо традиционного масла. Это позволяет обеспечить более высокую пожарную и экологическую безопасность.
Это особенно важно, так как строительство подстанции велось в особо стесненных условиях. Оборудование требовалось установить в закрытом помещении.
«Производство трансформаторов с использованием инновационных решений для ПС «Берсеневская» было одним из важнейших проектов для нашего предприятия. Сегодня мы являемся единственным производителем современных трансформаторов с жидким диэлектриком MIDEL в России и уверены, что данное высокотехнологичное оборудование поможет нашим партнерам и заказчикам повысить эффективность и безопасность работы энергообъектов», - отметил Генеральный директор ООО «Сименс Трансформаторы» Игорь Иванов.

 ООО «Сименс Трансформаторы» (г. Воронеж, Россия) является 100% дочерним предприятием концерна «Сименс» в России. 
Открытие завода состоялось в феврале 2012 года, он имеет общую площадь более 16 000 кв.м., производственную мощность 10 000 МВА в год.
Завод производит, реализует и обслуживает силовые трансформаторы и автотрансформаторы мощностью до 250 МВА и классом напряжения до 220 кВ, а также трансформаторы с изоляционной жидкостью MIDEL®7131, трансформаторы для мобильных подстанций, тяговые трансформаторы для локомотивов и высокоскоростных поездов.  


 
 

 
 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров