ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Энергетики помогли участникам пробега на электромобилях продолжить заезд по трем континентам

 


 

Энергетики помогли участникам пробега на электромобилях продолжить заезд по трем континентам

Главные новости

Поддержав инициативу ПАО «Россети», специалисты филиалов «Нижновэнерго» и «Владимирэнерго» обеспечили подзарядку электрокаров, участвующих в автопробеге «80EDAYS – 2016».

 

При преодолении участка маршрута от Казани до Москвы участникам автопробега дважды понадобилась подзарядка в зоне ответственности сетевой компании ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: в Нижегородской и Владимирской областях. Для этого сотрудники «Нижновэнерго» и «Владимирэнерго» оперативно обеспечили подключение зарядных устройств электромобилей к существующей энергетической инфраструктуре с использованием дополнительных кабельных линий и распределительных щитов. При этом особое внимание было уделено надежности электроснабжения всех потребителей, запитанных от задействованного энергообъекта, безопасности смонтированной схемы для сетевого оборудования и самих электрокаров.

Подзарядка электромобилей прошла без непредвиденных осложнений, после чего участники автопробега длиной в 25 тыс. км, проходящего через 25 стран на трёх континентах, отбыли в направлении Москвы.

В автопробеге «80EDAYS – 2016» участвует 11 международных команд из Швейцарии, Испании, Германии, Китая, Венгрии, США, Чехия, Италии и Австрии. Путешествие стартовало в Барселоне 16 июня и должно быть завершено за 80 дней, чтобы побить предыдущий рекорд автопробега «80EDAYS – GENESIS – 2012», когда та же дистанция была преодолена за 127 дней. Как отмечают организаторы, пробег – это историческое событие и серьезный тест на выносливость для электромобилей, зарядной инфраструктуры и самих водителей.

В свою очередь, ПАО «Россети» приняло решение поддержать проект межконтинетального заезда на электромобилях на территории России, так как энергокомпания является основным драйвером развития отечественной зарядной инфраструктуры для электромобилей, а также выступает за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров