ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Год с командой «Электропатруль» МРСК Центра и Приволжья

 


 

Год с командой «Электропатруль» МРСК Центра и Приволжья

Главные новости

Год назад энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» запустили социально-образовательный проект по электробезопасности «Электропатруль», ставший частью непрерывной масштабной работы энергокомпании по предотвращению детского и подросткового травматизма на объектах сетевого комплекса.

Проект стартовал с онлайн площадки – образовательной группы «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/elektropatrul). Группа с контентом по электробезопасности для широкого круга пользователей содержит дидактические материалы, видео-, анимационные и аудиоролики для организации занятий с детьми и для личного просмотра. Среди участников группы: дети, педагоги и родители, готовые к обмену мнениями и полезной информацией на тему электробезопасности.

 

В течение 2016 года команда «Электропатруль» реализовала серию образовательных и тематических мероприятий в г. Нижний Новгород. Дважды на территории нижегородского торгового центра прошел «Выходной с командой «Электропатруль». Тематические локации, гигантская раскраска, шоу-программа, эстафеты и викторины на тему электробезопасности получили множество положительных отзывов от гостей праздника, как взрослых, так и детей.

Высокую оценку авторским обучающим проектам дали педагоги из детских садов и школ Нижнего Новгорода. «Нескучные уроки с командой «Электропатруль» для старших дошкольников и общешкольные дни электробезопасности «Живи без напряжения», объединили свыше 1,5 тыс. детей и подростков для изучения важных правил в форме игры, творческого конкурса и интеллектуального соревнования.

Очередной проект фестиваль «Электросмена» был реализован совместно с партнером – музеем занимательных наук «Кварки» (г. Нижний Новгород). Формат фестиваля в музее открыл новые возможности для поиска ответа на вопросы электробезопасности. Участники смогли не только узнать серьезные правила, но и получить объяснение опасности электротока с физической точки зрения на основе экспонатов.

Традиционные интернет-конкурсы также стали частью работы команды «Электропатруль». В марте 2017 года в МРСК Центра и Приволжья стартовал VII детский межрегиональный интернет-конкурс по электробезопасности «Электрознания и призомания», в котором участникам предстоит пройти тест, сочинить стихи или частушки, придумать ребус, загадку или вопрос для викторины на тему конкурса.

Непрерывная работа по профилактике электротравматизма направлена не только на обеспечение технической безопасности энергообъектов (наличие замков, ограждений и предупреждающих знаков) и территорий детских учреждений (вынос ЛЭП), но и предусматривает масштабную информационную кампанию, призванную повысить уровень грамотности в вопросах электробезопасности и предупредить несчастные случаи. Задача специалистов - объяснить максимальному числу несовершеннолетних, что соблюдение элементарных правил электробезопасного поведения может спасти им жизнь.

В планах МРСК Центра и Приволжья - продолжение начатых успешных проектов и реализация новых. Энергетики убеждены, что работа по профилактике электротравматизма должна быть своевременной, масштабной и разноплановой.

_______________

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 551 подстанция напряжением 35-220 кВ; 267 260 км линий электропередачи; 61 460 РП и ТП 6-10 кВ. https://maltakiss.com Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.


Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА.  В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров