ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Энергетика 2018

 


 

Энергетика 2018

Главные новости

В 2018 году выставка «Энергетика» уже в 24-й раз предложит своим участникам и гостям ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования, технологиями по его ремонту и модернизации.

Проект проводится выставочной компанией «Экспо-Волга» при поддержке Министерства энергетики России, Правительства Самарской области, Самарской Губернской Думы, Администрации г.о. Самара. Официальным партнером выступит Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В 2018 году в выставке принимает участие около 50 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки. Посетить выставку планируют порядка 2500 специалистов со всего Поволжья.

 

«Энергетика» – масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона для отечественных и зарубежных представителей отрасли.

Выставка «Энергетика» позволит энергетическим и промышленным предприятиям Приволжского федерального округа и государственным учреждениям продолжить конструктивный диалог и сотрудничество. Это площадка для обмена мнениями и накопленным опытом.

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

На одной площадке с выставкой состоится Поволжский энергетический форум, затрагивающий многие вопросы отрасли. В его рамках пройдут конференции, круглые столы и отраслевые сессии, подготовленные совместно с представителями власти и экспертами.

Сразу после открытия будет затронута тема реализации программы «Энерджинет» Национальной технологической инициативы. На панельной дискуссии соберутся руководители АО «Национальный инжиниринговый центр энергетики», проектного центра развития инноваций фонда «Центр стратегических разработок», департамента направления «Молодые профессионалы» АНО АСИ.

В этот же день состоится уже традиционный для форума семинар «Госзакупки. Преодоление барьеров. Заказчик и исполнитель навстречу друг другу», которую проводит Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Эксперты и представители совещательных органов крупнейших энергетических компаний страны расскажут о возможностях

участия в их закупках, о нюансах корректного заполнения заявок, ликвидации нарушения правил поставщиков. Будут широко обсуждаться новые проекты в государственных монополиях и возможности участия в них субъектов бизнеса.

Уже третий год в деловой программе будет участвовать Самарский филиал ПАО «Т Плюс», который в этом году соберёт круглый стол на тему «Методики предварительной оценки инвестиционных проектов в энергетической отрасли». Директор филиала Дмитрий Трушков и его коллеги совместно с ведущими консалтинговыми компаниями рассмотрят кейсы по инвестиционной деятельности в области повышения эффективности в энергетике и изучат новые подходы к повышению компетентности сотрудников.

Самарский УФАС в рамках круглого стола «Применение антимонопольного законодательства в сфере энергетики» обсудит антимонопольное регулирование и проблемные вопросы установления тарифов и оплаты в сфере электроэнергетики. Мероприятие объединит представителей газовых, электроэнергетических и промышленных компаний.

Во второй день форума пройдет конференция «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем: разработки ведущих производителей». В ней примут участие компании-производители в области релейной защиты и специалисты предприятий региона, осуществляющие эксплуатацию систем РЗА. Среди участников: филиал АО «СО ЕЭС» «Самарское РДУ», АО «ССК», АО «ЧЭАЗ», НПП «Динамика», ПАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «РАДИУС автоматика», «Мехатроника».

Для управляющих компаний и представителей ЖКХ пройдет конференция «Инновационные и энергоэффективные технологии в городском хозяйстве, строительстве и ЖКХ». Будут обсуждаться вопросы создания административно-правовых условий для внебюджетного инвестирования в реновацию жилья и коммунальной инфраструктуры, санация жилья как один из этапов программы энергосбережения, методы привлечения внешних средств для комплексной энергоэффективной реновации городских кварталов. Это мероприятие также будет интересно застройщикам и девелоперам.

Специалисты охраны труда соберутся на семинаре «Актуальные вопросы проведения специальной оценки условия труда и производственного контроля на рабочих местах», организованный Администрацией г.о. Самара. Купив диплом о высшем образовании в Беларусссии я стал более уважаемым человеком, и поэтому я всем рекомендую тут http://diplvels.com купить диплом в Белоруссии, и подняться по карьерной лестнице!

Совместно с ГБУ «РАЭПЭ» Самарской области и Самарским государственным техническим университетом уже в который раз будет проводиться образовательный проект «Школа молодого энергетика». Представители отрасли и науки проведут для учащихся школ и абитуриентов вузов экскурсию по выставочной экспозиции,

расскажут о важности профессии энергетика, направлениях обучения и условиях поступления на специализированные факультеты ведущих вузов Самарской области.

Приглашаем вас принять участие в работе Форума, рассказать о своем опыте работы в решении проблемных вопросов, региональных мерах господдержки, перспективах развития законодательства и улучшении инвестиционного климата в области энергосбережения.

 

Подробная деловая программа размещена на официальном сайте выставки и постоянно обновляется.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров