ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Специалисты Хакасского РДУ приняли участие в работе «Арт-площадки» #ВместеЯрче

 


 

Специалисты Хакасского РДУ приняли участие в работе «Арт-площадки» #ВместеЯрче

Главные новости

18 августа в День города в Абакане прошли мероприятия в поддержку III Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Специалисты Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия» (Хакасское РДУ) приняли участие в работе площадки «Арт-проспект» и проведении викторины по энергосбережению.

 

Организатором мероприятия выступил республиканский Центр энергосбережения при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, республиканский Госкомитет по делам молодежи, Уполномоченный по правам ребенка в республике, Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», Филиал АО «СО ЕЭС» Хакасское РДУ и другие организации.

Специалисты Хакасского РДУ приняли участие в открытии «Арт-площадки» фестиваля и вместе с коллегами из Центра энергосбережения Республики Хакасия провели для детей и их родителей викторину на тему рационального отношения к энергоресурсам и экологии. В викторине приняли участие более 550 человек разных возрастов. Кроме того, на площадке можно было увидеть творческие работы претендентов на победу в конкурсе «Дом. Семья. Энергосбережение» и проявить мастерство художника.

Ведущий специалист Службы автоматизированных систем диспетчерского управления Хакасского РДУ Анастасия Гирш и ведущий специалист Службы электрических режимов Павел Кузнецов рассказали гостям площадки, почему нужно беречь электроэнергию, познакомили ребят с простыми правилами, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы. Участники мероприятия узнали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогают существенно сэкономить электрическую и тепловую энергию, а участие в викторине помогло усвоить полученные знания.

«Многие ребята уже имели представление, как и для чего нужно экономить электроэнергию. Мы поговорили о бережном отношении к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Очень важно, чтобы все эти знания человек получал и усваивал еще в детстве», – поделилась впечатлениями Анастасия Гирш.

Проверку знаний с удовольствием прошли и взрослые участники мероприятия. Они помогали детям отвечать на вопросы и зарабатывать сладкие подарки, узнавали, как можно сохранить семейный бюджет с помощью экономии энергоресурсов.

Идея Всероссийского фестиваля энергосбережения появилась благодаря молодежной инициативе на форуме «ENES-2015». С тех пор #ВместеЯрче проводится уже в третий раз, при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В прошлом году фестиваль объединил 80 регионов страны.

Мероприятия в поддержку фестиваля #ВместеЯрче проходят во всех филиалах АО «СО ЕЭС» операционной зоны ОДУ Сибири. Они включают в себя Дни открытых дверей, экскурсии, семейные праздники, спортивно-массовые события, экологические и социальные акции.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров