ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В регионах МРСК Центра и Приволжья проходит марафон «Вору НЕТ»

 


 

В регионах МРСК Центра и Приволжья проходит марафон «Вору НЕТ»

Главные новости

В филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит акция-марафон «Вору НЕТ», направленная на привлечение внимания жителей городов и владельцев частных домов к проблеме безучетного и бездоговорного энергопотребления, а также к серьезным последствиям этой противоправной деятельности.

 

Марафон стартовал в Нижнем Новгороде. Члены Совета молодежи исполнительного аппарата МРСК Центра и Приволжья выбрали для проведения акции центральную улицу города- Большую Покровскую и садовые товарищества в пригороде.  В ходе мероприятия энергетики раздавали тематические информационные материалы и рассказывали горожанам о важности борьбы с энерговоровством, поясняя, что зачастую от преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию.

В тульской области марафон прошел в городах Донской и Суворов. Энергетики Новомосковских и Суворовских электрических сетей филиала «Тулэнерго» вместе с представителями студенческого отряда «Энергетик-1» из Тульского государственного университета при вручении гражданам тематических материалов в очередной раз напомнили потребителям об ответственности за вмешательство в работу приборов учета электроэнергии, а также от том, что в результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

В Иванове акция прошла на набережной реки Уводь. Молодые специалисты предприятия, сотрудники службы безопасности и представители студенческого отряда «Прометей-2018 не только провели информационно-разъяснительную работу с горожанами, но и предложили принять участие в добровольном анонимном опросе. Респонденты отвечали: допустимо ли воровство электроэнергии, куда сообщать о ставшем известном факте хищения, станете ли вы сообщать о факте воровства электроэнергии, известно ли вам, как хищения влияют на качество и надежность энергоснабжения, и т.д. Большинство опрошенных согласились, что воровство электроэнергии недопустимо, при этом выяснилось, что многие не знают, куда сообщать о факте хищения и не всегда понимают, как неучтенное энергопотребление влияет на качество и надежность электроснабжения. Поэтому в ходе акции специалисты Ивэнерго рассказали о работе Контакт-центра, который круглосуточно принимает звонки от граждан, а также проинформировали, как можно сообщить о хищении электроэнергии в специальном разделе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Сотрудники Нижновэнерго вышли на ул. Рождественская и пл. Маркина, чтобы раздать прохожим листовки и предупредить об ответственности за незаконное энергопотребление, наносящее ущерб добросовестным потребителям и электросетевой организации.

Марафон «Вору НЕТ» пройдет во всех регионах операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья в период с августа по сентябрь.

Кроме информационно-разъяснительной работы в энергокомпании ведется планомерная борьба с незаконным потреблением электроэнергии. В первом полугодии 2018 года в регионах ответственности МРСК Центра и Приволжья было выявлено и пресечено свыше 4100 фактов незаконного потребления электрической энергии. Напоминаем, в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии. http://alloescort.dk

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» предупреждает, что намерено последовательно добиваться возмещения ущерба, причиненного недобросовестными потребителями и призывает всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по единому бесплатному номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров