ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получил благодарственное письмо...

 


 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получил благодарственное письмо...

Главные новости

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получил благодарственное письмо министра образования и науки Республики Марий Эл

С начала года энергетики МРСК Центра и Приволжья организовали более 1500 мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма

 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья организовали более 1500 мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. В них приняло участие более 45 000 детей.

 

Информационная работа по электробезопасности осуществляется в непрерывном режиме. Кроме внеклассных часов, посвященных электробезопасности, энергетики организуют массовые тематические мероприятия для учащихся школ и проводят обучающие занятия для старших дошкольников.

Летом занятия перемещаются на площадки пришкольных и загородных лагерей, городские библиотеки, дома творчества, где сотрудники энергокомпании вместе с участниками студотрядов проводят мероприятия с детьми в форме игр, викторин, эстафет и т.д.

Так, в Йошкар-Оле в последний день лета во Дворце творчества детей и молодежи состоялся праздник для ребят и их родителей «Фестиваль детства» в рамках празднования 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России.

На фестивале прошел парад делегаций от организаций дополнительного образования и презентация их деятельности, игровой ринг с вожатыми загородных оздоровительных лагерей, флешмоб, встречи добрых друзей и партнеров. Участников фестиваля развлекали аниматоры, для них работала фотозона, проводились бесплатные мастер-классы учреждений дополнительного образования республики.

Филиал «Мариэнерго» стал одним из партнеров «Фестиваля детства». Комплексная работа по профилактике электротравматизма проводится подразделениями ведущей энергокомпании республики круглый год.

На «Фестивале детства» представители компании филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» поблагодарили педагогов за содействие в организации и проведении комплекса мероприятий по профилактике детского электротравматизма и поздравили со 100-летием государственной системы дополнительного образования детей, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» получил благодарственное письмо министра образования и науки Республики Марий Эл за активное участие в реализации проекта «Республиканский фестиваль дополнительного образования». Jaluzele zi – noapte

Энергетики убеждены, в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей, может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения. Если к союзу взрослых присоединяются ответственные дети – шанс на успех возрастает многократно.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров