ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
На Казанской ТЭЦ-1 успешно введены в эксплуатацию два новых энергоблока

 


 

На Казанской ТЭЦ-1 успешно введены в эксплуатацию два новых энергоблока

Главные новости

На Казанской ТЭЦ-1 (АО «Татэнерго) успешно успешно введены в эксплуатацию два новых парогазовых блока (ПГУ) общей мощностью 230 МВт на базе газотурбинного оборудования GE. Запуск новых ПГУ повысит совокупную электрическую мощность электростанции до 361 МВт. GE также будет оказывать сервисные услуги для установленных газовых турбин в течение 20 лет. Комплексный проект позволит обеспечить долгосрочную и стабильную работу Казанской ТЭЦ-1 и удовлетворить высокие потребности промышленного района Казани в надежной энергии. В торжественной церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр энергетики РФ Александр Новак.

В рамках начатого в 2015 году строительства новых парогазовых мощностей на Казанской ТЭЦ-1, GE поставила для каждого из строящихся блоков газовые турбины 6F.03 мощностью 77 МВт каждая. Турбина 6F.03 - высокотехнологичный продукт, КПД которого в комбинированном цикле составляет более 55%. Установка характеризуется высокой надежностью, компактностью, возможностью работы на разных видах топлива, в том числе в суровых климатических условиях, что позволяет широко применять  ее в электрогенерации, районном теплоснабжении и промышленной когенерации.

Ранее GE и АО «Татэнерго» подписали соглашение на общую сумму в $26 млн. о предоставлении инженерных услуг при вводе в эксплуатацию и последующем долгосрочном сервисном обслуживании оборудования GE, установленного на Казанской ТЭЦ-1.  В частности, сервисный контракт предусматривает обслуживание двух газовых турбин GE в течение 20 лет и предполагает применение передовых цифровых технологий для оптимизации работы электростанции, снижения эксплуатационных затрат, увеличения межремонтных интервалов и сокращения вынужденных простоев оборудования.

Брис Райзин, директор по продажам и сервису газотурбинного оборудования GE Power по региону Северная Европа, отметил: «Оборудование GE уже зарекомендовало себя как надежное и высокопроизводительное на генерирующих объектах Татарстана. Введение в строй на Казанской ТЭЦ-1 новых блоков ПГУ на базе самых современных технологий, включающих в себя также наши цифровые решения, будет способствовать удовлетворению растущего спроса региона на электроэнергию и дальнейшему укреплению его энергетической самодостаточности».

Раузил Хазиев, генеральный директор АО "Татэнерго": «Мы стали свидетелями  важнейшего события не только для Казани и Республики Татарстан, но и страны в целом. Наша новая станция – это государственный проект в рамках программы, которую мы коротко называем ДПМ.  Фактически для нашей страны это новая ГОЭЛРО. Наш проект - один из самых последних по программе. Но, если вы меня спросите, хотим ли мы, энергетики, продолжения программы, я отвечу, не задумываясь: она необходима стране. Только надежная, современная и безопасная энергия будет двигать нашим развитием. Развитием, которым всем нам предстоит гордиться!». Рот виде фотографии девушки в купальнике сразу появляется желание с ней познакомиться, увы, большинство объявлений рассказывают об оказании сексуальных услуг, при этом не все секс знакомства в Новосибирске направлены на привлечение мужского внимания к женскому телу, среди анкет можно встретить молодых парней, ищущих близость со взрослыми дамами и семейными парами, геев, лесбиянок и много кого ещё!

Казанская ТЭЦ-1 - старейшая электростанция Татарстана, построенная по плану  ГОЭЛРО и введённая в эксплуатацию в 1933 году. Помимо новых блоков Казанской ТЭЦ-1, парк установленного на объектах «Татэнерго» газотурбинного оборудования GE включает в себя две турбины 6F.03 на Казанской ТЭЦ-2 мощностью 77 МВт каждая. Кроме того, в 2017 году на Казанской ТЭЦ-3 (ТГК-16) была запущена в эксплуатацию новейшая ГТУ 9HA (405,6 МВт) – на сегодняшний день самая мощная и эффективная в своем классе газовая турбина GE, функционирующая на постсоветском пространстве.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров