ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» проводятся работы по совершенствованию...

 


 

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» проводятся работы по совершенствованию...

Главные новости

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» проводятся работы по совершенствованию системы учета электроэнергии. С начала 2018 года энергетики установили 1248 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных. До конца года будет введено в эксплуатацию еще 3583 таких счетчиков.

 

 

Наибольшее количество выносных приборов учета будет установлено в деревнях Столбово, Заборье, Зониха и селе Успенское Слободского района; в поселке Гирсово, селе Загарье и пгт. Мурыгино Юрьянского района, а также в пригороде Кирова: поселке Садаковский, селе Бахта, деревне Татары. «Умные» счетчики также появятся в пгт. Нижнеивкино Куменского района, селе Ильинское Кирово-Чепецкого района, селе Вишкиль Котельничского района, городах Яранск и Кирс, в пгт Рудничный Верхнекамского района, в деревне Нижняя Тойма и в городе Сосновка Вятскополянского района.

 

Использование современных систем учета электроэнергии – один из самых эффективных методов борьбы с хищениями электроэнергии. «Умными» счетчиками оснащают в первую очередь те территории, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особенно остро. Приборы нового поколения практически исключают несанкционированное использование электроэнергии и обеспечивают получение достоверной информации об объеме потребленного энергоресурса без посещения потребителя.

 

Еще один способ борьбы с незаконным потреблением электроэнергии, который активно используется сотрудниками филиала «Кировэнерго», - это установка антимагнитных пломб. С его помощью энергетики уже на стадии визуального осмотра выявляют факт воздействия на счетчик магнитным полем и искажение показателей энергопотребления. До конца 2018 года сотрудники филиала поставят на приборы учета потребителей порядка 100 тысяч антимагнитных пломб.

 

Отметим, что сегодня не существует способов хищения электроэнергии, которые не могли бы выявить специалисты. Все ухищрения выявляются энергетиками при помощи современных технических средств. В итоге нарушители вынуждены оплачивать штрафы и возмещать стоимость похищенной электроэнергии.

 

Напомним, что с 1 января 2016 года суммы штрафов за незаконное потребление электроэнергии выросли в несколько раз: для граждан — до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — до 80 тысяч рублей, для юридических лиц — до 200 тысяч рублей. В ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена уголовная ответственность.

 

Столь жесткие меры к нарушителям необходимы, так как хищения электроэнергии не только наносят финансовый ущерб сетевой компании, но и провоцируют сбои в электроснабжении, становятся причиной перепадов напряжения в сети. В результате из строя может выйти бытовая техника, причем не только у правонарушителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия могут привести к электротравме окружающих, а в ряде случаев – и к пожарам.

 

6 сентября 2018 г. г. Киров

Филиал «Кировэнерго» призывает всех, кому известно о случаях хищения электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом по номеру Контакт-центра 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный и анонимный), по телефону +7(920)05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров