ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Павел Ливинский: «Электросетевой комплекс страны полностью готов к работе в условиях зимы 2018/2019

 


 

Павел Ливинский: «Электросетевой комплекс страны полностью готов к работе в условиях зимы 2018/2019

Главные новости

5 октября в рамках Российской энергетической недели состоялось всероссий-ское совещание о ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохожде-нию грядущего ОЗП при участии Министра энергетики РФ Александра Новака и Министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. Глава ПАО «Рос-сети» Павел Ливинский рассказал о мерах, предпринятых компанией для под-готовки электрических сетей к надежной работе в осенне-зимний период 2018/2019 года.

 

Павел Ливинский отметил, что взятые «Россетями» год тому назад обязатель-ства по повышению надежности и бесперебойности энергоснабжения потреби-телей выполнены в полном объеме: «Нам удалось значительно снизить показа-тели аварийности в электросетях. За 8 месяцев 2018 года средняя частота пре-кращения передачи электрической энергии снизилась на 39%, средняя продол-жительность прекращения передачи электроэнергии сократилась на 33%, а ко-личество технологических нарушений в сетях 110 кВ и выше снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

 

Министр энергетики РФ Александр Новак дал высокую оценку работе «Россе-тей» по повышению показателей надежности энергоснабжения бытовых потре-бителей, отметив, что в первую очередь этому способствовала системная работа компании по модернизации электросетевого хозяйства, а также работы по рас-чистке просек ЛЭП.

 

«На техобслуживание и ремонт в текущем году направлено 64 млрд рублей, что на 3 млрд больше чем в 2017 году, – сообщил глава „Россетей“. – Сформировано

порядка 10 тысяч бригад для участия в ремонтных и аварийно-восстановитель-ных работах общей численностью более 50 тысяч человек. Подразделения укомплектованы автомобильной и специальной техникой и оборудованием в количестве свыше 51 тысячи единиц для работы в круглосуточном режиме. Обеспечена готовность к применению более 5,3 тыс. резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 417 мегаватт».

 

Министр энергетики Александр Новак поддержал работу «Россетей» по прове-дению учений в отдельных субъектах РФ, где особо остро стоят вопросы надеж-ности энергоснабжения потребителей, связанные с угрозой массовых отключе-ний. По его мнению, опыт «Россетей», позволит в сжатые сроки реализовать программу восстановления основных фондов, снизить потери, повысить надеж-ность.

 

Павел Ливинский в своем докладе подчеркнул, что минувшим летом в Респуб-лике Дагестан были проведены масштабные учения, по итогам которых более миллиона человек получили надежное и качественное электроснабжение. Сей-час на особом контроле «Россетей» находятся учения энергетиков в Тверской области и Республике Карелия, на которых в общей сложности занято более 8 тысяч специалистов и около 1,5 тысячи единиц техники.

 

Также глава Минэнерго поручил форсировать реализацию мероприятий по кон-солидации сетевых активов на базе «Россетей».

 

«В рамках работы холдинга по консолидации сетей группа компаний консоли-дировала трансформаторные подстанции мощностью 133 МВА и 1240 км ЛЭП. Запланирована реализация 320 проектов по консолидации», – отметил Павел Ливинский.

 

В свою очередь генеральный директор АО «СО ЕЭС» Борис Аюев высоко оце-нил проведенную ПАО «Россети» работу по формированию и утверждению концепции развития оперативно-технологического и ситуационного управле-ния в электросетевом комплексе, что позволило значительно повысить надеж-ность функционирования электросетевого комплекса и электроснабжения по-требителей.

 

Глава «Россетей» вышел с предложением о совместной отработке стресс-сце-нариев с муниципалитетами крупных городов, когда в случае сбоев в городских теплосетях многократно возрастает нагрузка на электрические сети. Инициа-тива была поддержана Александром Новаком

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров