ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Леонид Неганов на «Российской энергетической неделе»:...

 


 

Леонид Неганов на «Российской энергетической неделе»:...

Главные новости

Леонид Неганов на «Российской энергетической неделе»: обеспечение бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период - это наиважнейшая задача для отрасли


На минувшей неделе в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению отопительного сезона 2018/19 года».

Открывая совещание, Александр Новак подчеркнул, что отопительный сезон – особый период для энергетиков. Так, во всех федеральных округах провели заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, где обсуждали существующие региональные проблемы и актуальные задачи. На сегодняшний день отопительный сезон начался почти в сорока субъектах РФ.

По словам Министра энергетики Московской области Леонида Неганова в период прохождения осенне-зимнего периода (далее - ОЗП) 2018/2019 года Правительством Московской области особое внимание уделяется устойчивому и бесперебойному электро- и теплоснабжению населения региона. Подготовка и контроль прохождения субъектами электроэнергетики ОЗП на территории области - одна из основных задач Министерства.

В ходе подготовки к ОЗП энергетики Подмосковья провели капитальный ремонт свыше 1,1 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения. Особое внимание уделялось расчистке просек линий электропередачи (ЛЭП). От древесно-кустарниковой растительности расчищено более 3 тыс. гектар трасс ЛЭП. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона при неблагоприятных погодных условиях.

Также особое внимание уделяется проведению комплекса мер для организации бесперебойного предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг населению, прежде всего, теплоснабжения в зимний период. Проведены учения, отрепетированы возможные сценарии взаимодействия с муниципальными службами при обнаружении аварий на объектах ЖКХ.

«По объектам генерации провели ремонт, техническое освидетельствование и диагностику теплотехнического и электромеханического оборудования. На предприятиях созданы запасы резервного топлива, которые превышают нормативные в среднем на 30 %. Кроме того, разработаны карты оперативного реагирования в целях наискорейшего устранения аварийных ситуаций», - сказал Леонид Неганов.

В период с 24 сентября по 26 октября комиссиями Министерства энергетики Московской области проводится комплексное обследование готовности энергооборудования субъектов электроэнергетики Московской области к работе в ОЗП 2018/2019 годов. Всего комиссиями будут проверены 14 организаций.

Леонид Неганов также отметил, что пуск тепла на объекты социальной сферы начат ранее нормативного срока в связи с обращениями граждан и поручением Губернатора Московской области. По состоянию на сегодняшний день, на объекты социальной сферы подача тепла осуществлена на 100%. Средний процент пуска тепла на жилищный фонд составляет 95%.

Подготовка компаний электроэнергетического комплекса к прохождению отопительного сезона 2018/2019 годов проходит в штатном режиме, вопрос подготовки субъектов электроэнергетики и объектов жилищно-коммунального хозяйства к ОЗП находится на контроле в Правительстве Московской области.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров