ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
ФСК ЕЭС приняла участие в обсуждении надежности и перспектив развития энергетики на РЭН-2018

 


 

ФСК ЕЭС приняла участие в обсуждении надежности и перспектив развития энергетики на РЭН-2018

Главные новости

Председатель Правления ФСК ЕЭС А. Муров в ходе Международного форума «Российская энергетическая неделя» принял участие в обсуждении направлений цифровизации энергетики и интеграции решений, всероссийском совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП), награждении лауреатов премии «Глобальная энергия».

 

Глава компании посетил пленарное заседание с участием Президента РФ В. Путина «Устойчивая энергетика для меняющегося мира», провел встречу с руководством вьетнамской компании EVN NPT, посетившей форум по приглашению ФСК ЕЭС, в ходе которой обсуждался обмен опытом при строительстве электросетевых объектов высоко класса напряжения, а также подготовка кадров. На полях форума также прошли встречи с производителями электросетевого оборудования.

В этом году лауреатами премии «Глобальная энергия» стали профессор М. Грин (Австралия) и академик С. Алексеенко (Россия) за исследования в области энергетики.

В преддверии ОЗП аварийность в сетях ФСК ЕЭС по предварительным итогам 2018 года снижается на 17%. Завершаются мероприятия ремонтной программы с объемом финансирования порядка 13 млрд рублей, укомплектован аварийный резерв. В готовности более 10,5 тыс. специалистов и 6 тыс. единиц спецтехники.

В ходе открытого совещания о цифровизации электросетей А. Муров назвал приоритетами магистрального комплекса – развитие инфраструктуры, унификацию и стандартизацию решений (ключевой элемент – построение цифровых подстанций на базе международного протокола МЭК 61850), интеграцию данных (обмен данных между участниками рынка), использование данных из различных источников и их систематизация, кибербезопасность.

Глава компании отметил, что после 2025 года в ЕНЭС должно стать повсеместным создание цифровых подстанций на базе самой продвинутой версии международного стандарта обмена данными (МЭК 61850). ФСК ЕЭС также должна стать частью единого отраслевого информационного пространства – проект, разрабатываемый Минэнерго России. В перспективе в каждом из макрорегионов заработают «цифровые двойники» сетей ФСК ЕЭС. С этого года внедряется система автоматизированного проектирования с использованием каталогов типовых решений. Также компания начинает работу с большими данными, проводится их систематизация и анализ для повышения надежности и эффективности работы. Макс Поляков и его компания занялась разработкой новых технологий в космической сфере

Специалисты компании приняли участие в мероприятиях молодежного дня. Команда специалистов Научно-технического центра компании (НТЦ ФСК ЕЭС) в инженерном конкурсе Case In на РЭН-2018 заняла призовое место, предложив инновационное решение кейса по социально-экономическому развитию о.Сахалин и ДВФО.

Проект является комплексным технологическим решением с применением собственных решений и передовых разработок с акцентом на передачу электроэнергии по сверхпроводниковым кабелям.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров