ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
РВК и корейская компания LSIS договорились об обмене инновациями в области...

 


 

РВК и корейская компания LSIS договорились об обмене инновациями в области...

Главные новости

 

РВК и корейская компания LSIS договорились об обмене инновациями в области интеллектуальной энергетики

РВК и корейская электроэнергетическая компания LSIS договорились об обмене технологическими новинками в сфере оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг рынка электроэнергетических систем в рамках реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы «Энерджинет». Соответствующий меморандум подписали на международном форуме «Открытые инновации» генеральный ди⁠ректор — ди⁠ректор по развитию инновационной инфраструктуры РВК Михаил Антонов и вице-президент — технический ди⁠ректор LSIS Квон Бон Хён.


Основным направлением сотрудничества станет обмен опытом создания и внедрения технологий в сфере умной энергетики и коммерческое внедрение инноваций на российском и корейских рынках. Стороны окажут друг другу экспертную и инжиниринговую поддержку, помогут в продвижении продукции отечественных компаний за рубежом. Меморандум подписан в рамках реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы «Энерджинет», направленной на формирование в России рынка разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики.

 

«В области развития электроэнергетического сектора перед нашими странами стоят похожие задачи: оптимизация энергопотребления, снижение аварийности на электростанциях и в сетевом комплексе, повышение удобства использования электричества конечными потребителями. Мы высоко ценим поддержку корейских партнеров и уверены, что обмен опытом между нашими странами поможет продвижению отечественных инновационных компаний на международные рынки», — сказал заместитель генерального ди⁠ректора — ди⁠ректор по развитию инновационной инфраструктуры РВК Михаил Антонов.

 

«Сегодняшнее подписание – первый наш опыт сотрудничества с Россией. В Корее довольно богатый опыт развития технологий интеллектуальной энергетики, мы считаем, что за ними будущее. Эта экспертиза – весомый вклад в наше сотрудничество», — отметил вице-президент — технический ди⁠ректор LSIS Квон Бон Хён.


Дорожная карта НТИ «Энерджинет» одобрена президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2016 году. Она направлена на развитие новых технологий в электроэнергетике, создание новых продуктов и формирование рынков эффективной и удобной экосистемы взаимодействия производителей и потребителей энергии. Согласно планам дорожной карты, к 2035 году объем выручки российских компаний на глобальном рынке комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики должен составить не менее 40 млрд долларов в год. Отечественные производители должны занять существенную долю на международном рынке: надёжные и гибкие распределительные сети — 10-12%; интеллектуальная распределённая энергетика — 3-6%; потребительские сервисы — 3-6% мирового рынка.

 

РВК сотрудничает с Южной Кореей в области инноваций с 2014 года. Среди партнеров РВК крупные корейские институты развития, университеты и корпорации. РВК сотрудничает с Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, Корейским институтом развития технологий (KIAT), Корейским технологическим венчурным фондом, Исследовательским Центром Samsung в России.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров