ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Генеральный ди⁠ректор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья...

 


 

Генеральный ди⁠ректор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья...

Главные новости

 

Генеральный ди⁠ректор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский принимает участие в организованном ФАС России Всероссийском семинаре-совещании по вопросам тарифного регулирования

 

В Ялте 16 октября открылся трехдневный Всероссийский семинар-совещание «Тарифное регулирование в 2018 году и задачи органов государственного регулирования на 2019 год».  Организатором мероприятия выступило ФБУ «Информационно-технический центр ФАС России».

Накануне в рамках Всероссийского семинара-совещания прошло пленарное заседание, на котором обсуждались актуальные вопросы тарифной политики в различных отраслях экономики. В число спикеров заседания вошли представители руководства ФАС России.

В работе пленарного заседания принял участие Генеральный ди⁠ректор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский.

«Это очень важное мероприятие, в ходе которого озвучиваются, а затем  обсуждаются всеми заинтересованными сторонами тренды в сфере государственной тарифной политики и тарифные решения на ближайшую перспективу, - отметил Игорь Маковский. - В этом году значимыми для нас стали два ключевых момента,  связанных с совершенствованием порядка согласования и контроля исполнения инвестиционных программ и внедрением долгосрочных регуляторных соглашений между электросетевыми компаниями и регионами, на основании которых будет устанавливаться долгосрочный тариф».

По мнению главы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, эти решения  крайне актуальны для всех участников процесса. «Достаточно сказать, что долгосрочный тариф позволяет нам значительно расширить временные рамки инвестиционного планирования и, как следствие, более полно учитывать при этом интересы регионов и с максимальной точностью синхронизировать наши программы с программами их социально-экономического развития. В результате открываются принципиально новые возможности для более эффективного и оперативного решения задач, связанных с обеспечением качественного и надежного электроснабжения потребителей», - подчеркнул Игорь Маковский.

Напомним, ранее генеральный ди⁠ректор ПАО «Россети» Павел Ливинский заявлял, что сети должны быть экономически и финансово стабильными и эффективными, чтобы гарантировать нормальное функционирование электросетевых объектов за счет своевременного инвестирования необходимых объемов средств в поддержание и развитие своих производственных фондов.

Всероссийский семинар-совещание «Тарифное регулирование в 2018 году и задачи органов государственного регулирования на 2019 год» объединил представителей антимонопольного органа, региональных тарифных регуляторов, хозяйствующих субъектов и экспертов. Программа мероприятия предполагает обсуждение в формате стратегических сессий и тематических круглых столов вопросов координации осуществления функций по тарифному регулированию федерального уровня и уровня субъектов Российской Федерации, а также вопросов совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов. Завершится работа Всероссийского семинара-совещания 18 октября.

.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров