ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Ярославском РДУ прошел День открытых дверей...

 


 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Ярославском РДУ прошел День открытых дверей...

Главные новости

 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Ярославском РДУ прошел День открытых дверей для школьников

Учащиеся Муниципального общеобразовательного учреждения гимназия № 1 г. Ярославля в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче посетили Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ярославской области» (Ярославское РДУ).

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Третий год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с основными направлениями работы Ярославского РДУ. Заместитель главного диспетчера по режиму Ярославского РДУ Александр Печенин рассказал об истории диспетчерского управления Ярославской области, роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России, создании и развитии энергосистемы Ярославской области. Он подробно остановился на основных задачах, решаемых в процессе планирования и управления электроэнергетическими режимами в реальном времени, об обеспечении работы технологических механизмов оптового и розничных рынков электрической энергии и мощности, о выполняемых мероприятиях по предотвращению и ликвидации технологических нарушений в ЕЭС России. Он рассказал и о том, что нужно знать и уметь, чтобы работать диспетчером, какие личностные особенности пригодятся тем, кто хотел бы стать специалистом по электроэнергетическим режимам, о сотрудничестве Системного оператора с Ивановским государственным энергетическим университетом по Программе специализированной подготовки молодых специалистов в сфере электроэнергетики. Гости посмотрели фильм о Системном операторе Единой энергетической системы, ознакомились с работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме и диспетчерских командах, отдаваемых на объекты диспетчеризации.

В завершение встречи заместитель главного диспетчера по режиму Ярославского РДУ Александр Печенин ответил на вопросы, поблагодарил учащихся за интерес к работе диспетчеров Системного оператора и пожелал школьникам сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии.

До конца года мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче пройдут во всех филиалах Системного оператора.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров