ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Кировэнерго подарил студентам Вятского госуниверситета «Энергию совместных достижений»

 


 

Кировэнерго подарил студентам Вятского госуниверситета «Энергию совместных достижений»

Главные новости

 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» стал одним из организаторов акции “Энергия совместных достижений”, проходящей в эти дни в Кирове. Помимо Кировэнерго, в мероприятиях акции принимают участие Кировский филиал “Т Плюс” и Вятский государственный университет.

 

Акция проводится с 2011 года и направлена на будущих энергетиков - студентов профильного электротехнического факультета ВятГУ. В течение недели сотрудники Кировэнерго и генерирующей компании Т Плюс встречаются со студентами, проводят профориентационные мероприятия и экскурсии на объекты энергетики. Подобный формат встреч позволяет студентам из первых рук узнать о профессии и познакомиться с будущими компаниями-работодателями.

 

Открытие акции состоялось в новом инжиниринговом центре Вятского государственного университета, который разместился в помещениях бывшего ремонтного цеха. Гости мероприятия - руководители энергопредприятий, профильного факультета вуза и регионального Министерства энергетики и ЖКХ - ознакомились с новыми возможностями инжинирингового центра. Сейчас он оснащен необходимым современным оборудованием, налажен выпуск продукции. В частности, специалисты центра на 3D принтере делают для кировских предприятий опытные образцы изделий для запуска в серийное производство.

 

В этот же день в 10-м корпусе ВятГУ прошла встреча студентов 4 курса электротехнического факультета с представителями работодателей. Обращаясь к студентам, директор Кировэнерго Владимир Колесников особенно подчеркнул, что не надо бояться начинать карьеру с рабочих должностей: «При должном усердии уже через несколько лет электромонтер может «дорасти» до мастера или даже начальника РЭС, инженер без категории – до руководителя среднего звена. Не бойтесь начать с низов, учитесь, думайте, предлагайте идеи, отвечайте за свои действия и предложения – и удача непременно улыбнется вам».

 

После беседы с руководителями энергокомпаний студенты электротехнического факультета встретились с недавними выпускниками ВятГУ, которые уже успели поработать в Кировэнерго и сделать свои первые шаги по карьерной лестнице. В частности, своим опытом поделились начальник отдела технологического присоединения и контроля качества электроэнергии Яранских электрических сетей Денис Махов и инженер производственно-технической службы Северных электрических сетей Дмитрий Макаров. Студенты с интересом слушали истории успеха недавних выпускников и активно задавали вопросы своим будущим работодателям.

 

Отметим, что на протяжение этой недели студенты первого курса ВятГУ посетят несколько объектов филиала МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго. Завершат серию мероприятий товарищеские матчи по волейболу: на спортивной площадке встретятся руководители энергокомпаний и вуза.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров