ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«оБЕРЕГАй» РусГидро объединил три тысячи волонтеров в 2018 году

 


 

«оБЕРЕГАй» РусГидро объединил три тысячи волонтеров в 2018 году

Главные новости

 

Три тысячи человек из числа школьников, студентов и сотрудников РусГидро собрали более 3 700 мешков мусора в ходе федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в 2018 году. Проект по очистке берегов водоемов от мусора, который РусГидро реализует с 2005 года, охватил 19 регионов России. Закончился 14-й сезон проекта на берегу реки Кубань в Ставропольском крае.

Традиционное экологическое мероприятие не только расширило свою географию: впервые акцию провело Колымаэнерго, но и побило некоторые свои же рекорды. Так, Нижегородская ГЭС устроила настоящий эко-марафон, проведя в течение двух с половиной недель 6 уборок берегов, Бурейская ГЭС провела сразу 2 акции в один день, волонтеры Саратовской ГЭС собрали 560 мешков мусора, а самой многочисленной стала акция на берегу реки Зеи – 380 человек.

Дагестанский филиал РусГидро провел «оБЕРЕГАй» в Самурском лесу – уникальной умеренно-субтропической лиановой природной территории, расположенной в дельте рек Самур и Малый Самур. С одной из сторон лес омывается Каспийским морем, а его флора насчитывает более 1 000 видов растений, в том числе занесенных в Красную книгу. Несмотря особый статус природоохранной территории (лес входит в состав государственного природного заказника «Самурский») проблема засорения бытовыми отходами актуальна и здесь. Энергетики и студенты собрали общей сложности 140 мешков мусора.

В Новосибирской области экологический десант высадился на эко-тропах «К водопаду Бучило» и «Зверобой». Сотрудники Новосибирской ГЭС, а также старшеклассники с. Легостаево восстановили информационные стенды, очистили и покрасили указатели и скамейки в местах отдыха.

Около 150 мешков мусора собрали на набережной Новочебоксарска воспитанники и педагоги Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и участники городской молодежной экологической дружины «Муравейник». Половину собранного составили пластиковые бутылки, которые отправили на вторичную переработку.

Как и в прошлые годы, мероприятия «оБЕРЕГАй» становятся ярким экологическим праздником: конкурсы лучших находок, тематические квесты и музыкальные выступления – эти и многие другие события являются обязательной частью программы.

В ближайшее время РусГидро планирует подвести итоги конкурса фотографий в 3-х номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы» и «Selfie-оБЕРЕГАй». Голосование за лучших авторов продолжается на сайте проекта: http://oberegai.rushydro.ru/ Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы.

Акция «оБЕРЕГАй» проводится в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Чистая энергия направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы Группы. РусГидро перечисляет средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров