ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
ФСК ЕЭС второй год подряд подтверждает статус лучшей экологически ответственной компании...

 


 

ФСК ЕЭС второй год подряд подтверждает статус лучшей экологически ответственной компании...

Главные новости

 

ФСК ЕЭС второй год подряд подтверждает статус лучшей экологически ответственной компании в электроэнергетике

По итогам всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России 2018» ФСК ЕЭС стала лауреатом в номинации «Лучшая экологически ответственная компания в электроэнергетике». Также ФСК ЕЭС была признана лучшей в номинации «За лучший экологический менеджмент».

 

Премия была вручены по результатам анализа работы компании в 2017 году. В ФСК ЕЭС была утверждена и сертифицирована система экологического менеджмента согласно новой версии стандарта ISO 14001:2015, проведены работы по минимизации воздействия на экологию, в том числе сокращены объемы выбросов загрязняющих веществ и снижены объемы водоотведения.

 

В 2018 году работа в области природоохранной деятельности продолжена. За 9 месяцев выполнены технические и организационные мероприятия, направленные на обеспечение экологической безопасности работы ФСК ЕЭС. Проведен ремонт и обслуживание систем водоснабжения и водоотведения на 228 производственных объектах, оборудованы места временного накопления отходов на 60 объектах, утилизировано почти 2 тыс. тонн отходов, проведено 878 лабораторных исследований качества воздуха, подземных и сточных вод и уровня физического воздействия.

 

ФСК ЕЭС участвует в федеральных программах воспроизводства флоры и фауны. В 2018 году выпущено более 21 тыс. штук мальков для восстановления рыбных ресурсов притока Ладожского озера р. Вуокса, проведена рекультивация порядка 2 тыс. гектар земли в Ленинградской области, Красноярском и Краснодарском крае.

 

На линиях электропередачи устанавливаются птицезащитные устройства и безопасные площадки для гнездования. За 2018 год планируется смонтировать более 39 тыс. единиц таких приспособлений.

 

Единая система управления природоохранной деятельностью в компании функционирует в соответствии с принципами государственной политики в области экологического развития и энергетической стратегией России. Надзорный аудит системы экологического менеджмента ФСК ЕЭС 2018 года подтвердил ее полное соответствие требованиям международного стандарта.

 

Экологический конкурс «Лидер природоохранной деятельности России» проводится ежегодно. Его основная цель – отметить заслуги промышленных предприятий и компаний за системную работу по обеспечению экологической

безопасности. В состав жюри конкурса входят представители министерств, Совета Федерации и Госдумы РФ, общественных организаций, известные ученые и ректоры вузов.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров