ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Ленэнерго» и предприниматели обсудили актуальные вопросы в области...

 


 

«Ленэнерго» и предприниматели обсудили актуальные вопросы в области...

Главные новости


«Ленэнерго» и предприниматели обсудили актуальные вопросы в области техприсоединения к электрическим сетям

15 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства состоялся круглый стол «Инновации в технологическом строительстве. Влияние законодательных инициатив на доступность электросетевой инфраструктуры», организованный общественной организацией «Опора России».

В ходе мероприятия и.о. заместителя генерального директора по технологическому присоединению «Ленэнерго» Павел Дьяков рассказал о ключевых достижениях электросетевой компании в совершенствовании процедуры технологического присоединения, дальнейших шагах к упрощению процесса, а также законодательных изменениях в данной отрасли.

Специалисты и предприниматели обсудили распространенную проблему отсутствия инженерных коридоров для подведения электрических сетей к объектам заявителей в частном секторе Ленинградской области.

«Это одновременно проблема энергетиков и заявителей, решение которой позволит снизить количество просрочек по договорам техприсоединения до минимума. Выходом видится установление публичных сервитутов, однако изменения в действующем законодательстве введены в сентябре 2018, требуется наработка практики применения. «Ленэнерго» активно участвует в ее продвижении», – отметил Павел Дьяков.

Кроме того, энергетики призвали предпринимателей ответственно относиться к величине заявленной мощности.

«После введения льготы на присоединение до 150 кВт многие бизнесмены решили брать «максимум», ведь цена отличаться не будет. В результате возникает огромный объем незадействованной мощности, которую потребитель или его предприятие попросту не использует. Строятся гигаватты мощности, а потребление остается неизменным. При этом трансформаторные подстанции полностью не загружены, но подключить новых потребителей нельзя», – добавил Павел Дьяков.

Он посоветовал бизнесменам при планировании своего бизнеса обращаться к интерактивной карте энергоисточников Петербурга и Ленинградской области. На ней зафиксированы все источники питания 35–110 кВ в городе и области. Каждая подстанция снабжена описанием, в котором содержится необходимая информация о возможном технологическом присоединении.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров