ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Schneider Electric - лауреат Первой Всероссийской премии "Женщина имеет значение"(Woman Who Matters)

 


 

Schneider Electric - лауреат Первой Всероссийской премии "Женщина имеет значение"(Woman Who Matters)

Главные новости


Москва, 19 ноября 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в автоматизации и управлении энергией, рада сообщить о присуждении ей премии Woman Who Matters в номинации Diversity & Inclusion за проекты по поддержке профессионального и карьерного развития женщин. С презентацией данных программ топ-менеджеры компании выступили в рамках одноименного форума.

В деловой программе мероприятия Дмитрий Курпеков, заместитель генерального директора по работе с персоналом Schneider Electric в России и СНГ, рассказал о роли в компании такого компонента корпоративной культуры, как "Diversity&Inclusion" - социокультурного многообразия и равных возможностей.
Schneider Electric - компания, известная своей разнообразной корпоративной культурой и предоставляющая равные карьерные возможности вне зависимости от пола, национальности, возраста и вероисповедания. Schneider Electric предоставляет равные карьерные возможности мужчинам и женщинам. Многолетний опыт доказал, что гендерное разнообразие способствует успеху в бизнесе, внедрению инноваций и получению максимальной выгоды ее клиентами.

Президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе отмечает: "Мы создаем и поддерживаем корпоративную культуру, в которой ценятся индивидуальные различия, и любой человек чувствует себя психологически комфортно. Мы в Schneider Electric уверены, что гендерный баланс обеспечивается комплексным подходом: необходимо заручиться поддержкой топ-менеджмента, организовывать обучение по созданию и поддержанию уникальной корпоративной культуры. Кроме того, важно учитывать Diversity&Inclusion при планировании работы с персоналом и продвижении бренда компании как работодателя".

Дмитрий Курпеков, также, отмечает: "Одной из ценностей компании Schneider Electric как работодателя является предоставление равных возможностей. Мы создаем культуру, в которой ценятся индивидуальные различия, и условия, в которых каждый человек осознает себя как личность и имеет возможность максимальной самореализации для достижения высоких профессиональных результатов и эффективной командной работы".

Поддержка направления Diversity&Inclusion осуществляется компанией на глобальном уровне. Так, Schneider Electric является участником глобальной программы от UN Women - HeForShe, в рамках которой компания взяла на себя обязательства по поддержке женщин по ряду инициатив:

- увеличение численности женщин в компании (особенно в лидерских ролях),

- внедрение политики для поддержания справедливой оплаты труда мужчин и женщин. Стоит отметить, что политика равенства в уровне заработных плат (Gender Pay Equity) внедрена на предприятиях и в офисах Schneider Electric по всему миру,

- вовлечение лидеров в реализацию гендерных инициатив.

Отдельно компания Schneider Electric уделяет внимание профессиональному развитию женщин. На это направлены сразу несколько внутренних проектов: Women in Leadership - программа по развитию лидерских и управленческих навыков, I want to be Sales Woman - программа по поддержке женщин, заинтересованных в карьере в сфере продаж, Career Connect - портал для поиска менторов.

Один из важнейших для современных женщин вопросов - баланс между работой и личным временем - решается в компании с помощью разнообразных корпоративных программ. К примеру, программа Flexibility@Work по согласованию с руководителем предоставляет сотрудникам возможность гибкого рабочего дня и удаленной работы, а проект Global Family Leave Policy обеспечивает дополнительные оплачиваемые отпуска по семейным обстоятельствам. Более того, в Schneider Electric запущена глобальная программа "Global Antiharassment policy" и организована конфиденциальная линия поддержки сотрудников в случае столкновения с неэтичной ситуацией R&ED Line.

"Woman Who Matters" - это Первая Всероссийская премия, цель которой - выявление и освещение лучших проектов, практик и программ компаний в отношении женщин, их достижений, стремлений и прав.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров