ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В ФСК ЕЭС прошли первые соревнования персонала по удаленному мониторингу устройств...

 


 

В ФСК ЕЭС прошли первые соревнования персонала по удаленному мониторингу устройств...

Главные новости

 

В ФСК ЕЭС прошли первые соревнования персонала по удаленному мониторингу устройств релейной защиты и автоматики

В мероприятии приняли участие команды всех филиалов ФСК ЕЭС, вне зачета выступили компании распределительного сетевого комплекса России, а также предприятие «Брестэнерго» из Республики Беларусь. Соревнования прошли при поддержке Минэнерго России и компании «Россети» с применением видеоконференцсвязи и других современных технологий.

Оценивалось умение специалистов работать с решениями, позволяющими проводить удаленный анализ работы оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА) в нормальном и аварийном режимах на основании схемы сети, данных с регистраторов аварийных событий, а также иной информации, ретранслируемой с цифровых устройств.

Удаленный мониторинг – необходимая основа для перехода от планово-предупредительного ремонта оборудования к обслуживанию в зависимости от технического состояния. Данный метод позволяет существенно повысить надежность комплексов РЗА с одновременным снижением операционных затрат за счет превентивного выявления и своевременного устранения возможных отказов.

Соревнования были организованы Департаментом релейной защиты, метрологии и автоматизированных систем управления технологическими процессами ФСК ЕЭС совместно с Центром подготовки персонала. Формат мероприятия был нацелен не только на определение уровня мастерства специалистов служб РЗА, но и на отработку практических навыков удаленного мониторинга с максимальным приближением к реальным условиям.

В тройку призеров вошли команды филиалов ФСК ЕЭС – МЭС Сибири, МЭС Западной Сибири и МЭС Северо-Запада. Также высокую оценку получили гости соревнований – представители распределительных сетевых компаний группы «Россети» и предприятия «Брестэнерго».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров