ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
ФСК ЕЭС построит еще одну подстанцию в Краснодарском крае

 


 

ФСК ЕЭС построит еще одну подстанцию в Краснодарском крае

Главные новости

 

ФСК ЕЭС построит еще один питающий центр Краснодара – подстанцию 220 кВ «Новая»

Председатель Правления ФСК ЕЭС А. Муров и губернатор Краснодарского края В. Кондратьев договорились о расширении перечня магистральных энергообъектов, снабжающих регион, и подписали соглашение о строительстве подстанции 220 кВ «Новая», которая покроет растущие потребности в электрической мощности Краснодара. В 2018 году ему официально присвоен статус города с населением более 1 млн человек.

В соответствии со схемой и программой развития ЕЭС России в 2018-2024 годах ожидается рост электропотребления в Краснодарском крае в среднем на 2,4% в год, максимума нагрузки – на 1,64%, что выше среднероссийских показателей (1,22% и 1,48% соответственно). В столице региона электрическая нагрузка будет расти еще более высоким темпом - на 3,72% в год. Это обусловлено как развитием промышленности на востоке Краснодара, так и активным строительством новых жилых комплексов и объектов социальной инфраструктуры в западных районах.

Для комплексного решения проблем электроснабжения Краснодара и создания возможности подключения новых потребителей восточных районов ФСК ЕЭС 21 ноября 2018 года ввела в работу подстанцию 220 кВ «Восточная промзона». Планируемая к строительству подстанция 220 кВ «Новая» повысит надежность электроснабжения западной части города. Энергообъект также позволит устранить риск возникновения перегрузок в сети, разгрузить автотрансформаторы и обеспечить резерв мощности действующих центров питания.

Между ФСК ЕЭС и администрацией Краснодарского края в 2015 году было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве. В его рамках уже выполнен ряд крупных проектов – например, в 2018 году помимо «Восточной промзоны» введена в работу подстанция 220 кВ «Ново-Лабинская». Решение о строительстве подстанции 220 кВ «Новая» оформлено дополнительным соглашением к данному документу. Проект будет включен в корректировку инвестпрограммы ФСК ЕЭС для последующего утверждения Минэнерго России.

За последние пять лет (в 2013-2017 годах) ФСК ЕЭС направила на развитие магистральной электросетевой инфраструктуры Краснодарского края более 33,5 млрд рублей. В 2018-2020 годах запланированы инвестиции в проекты в регионе на уровне 9,4 млрд рублей. Это более 50% от общего объема инвестиций компании в Южном федеральном округе.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров