ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В Краснодарском крае введена в работу новая подстанция ФСК ЕЭС 220 кВ «Восточная промзона»

 


 

В Краснодарском крае введена в работу новая подстанция ФСК ЕЭС 220 кВ «Восточная промзона»

Главные новости

 

ФСК ЕЭС завершила строительство подстанции 220 кВ «Восточная промзона», которая обеспечит электроснабжение одноименного индустриального парка, надежность снабжения города, а также создаст дополнительные условия для социально-экономического развития региона с учетом текущих и перспективных потребностей. Работы проведены за два года, объем финансирования составил 2,7 млрд рублей. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Краснодарского края В. Кондратьев и глава ФСК ЕЭС А. Муров.

Подстанция возведена в рамках соглашения между администрацией Краснодарского края и ФСК ЕЭС. Мощность подстанции составляет 560 МВА. Для подключения потребителей оборудовано 36 ячеек 10 кВ и восемь – 110 кВ. Проектом предусмотрена возможность расширения распределительных устройств для электроснабжения новых заявителей. Объект расположен на территории 5 га.

90% основного и вторичного оборудования – отечественного производства, включая автотрансформаторы, элегазовые выключатели, шкафы с микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики. Объект оснащен современными автоматизированными системами управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии.

За последние пять лет (в 2013-2017 годах) ФСК ЕЭС направила на развитие магистральной электросетевой инфраструктуры Краснодарского края более 33,5 млрд рублей. В 2018-2020 годах запланированы финансирование проектов в регионе на уровне 9,4 млрд рублей. Это более 50% от общего объема инвестиций компании в Южном федеральном округе.

«Восточная промзона» – второй крупный энергообъект, введенный ФСК ЕЭС в эксплуатацию в Краснодарском крае в 2018 году. В июле было завершено строительство подстанции 220 кВ «Ново-Лабинская», которая позволила восполнить дефицит мощности в энергосистеме Кубани и создала возможность для социально-экономического развития Усть-Лабинского района края.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров