ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Андрей Муров избран председателем правления ПАО «ФСК ЕЭС» на второй срок

 


 

Андрей Муров избран председателем правления ПАО «ФСК ЕЭС» на второй срок

Главные новости

 

19 ноября 2018 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний «Россети»). Собранием Андрей Муров избран Председателем Правления ПАО «ФСК ЕЭС» на второй срок.

Вопрос об избрании был вынесен на рассмотрение Общего собрания акционеров в связи с истечением срока действия прежнего трудового договора, который был заключен в 2013 году.

А. Муров родился 26 марта 1970 года. Имеет ученую степень доктора экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1993 году. С 2012 года работал на руководящих постах в ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ФСК ЕЭС», в том числе в должности Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» с 2013 года. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», орденами Почета, Дружбы, Александра Невского, ведомственными и корпоративными наградами. Присвоено звание «Почетный энергетик».

В период 2013-2018 гг. ПАО «ФСК ЕЭС» реализован ряд знаковых проектов в области развития магистральных электрических сетей, связанных с усилением межсистемных связей между ОЭС, присоединения к ЕНЭС новых территорий, выдачи мощности энергоблоков электрических станций, в первую очередь АЭС, электроснабжения инфраструктуры, а также мероприятий государственного значения. Достигнуты рекордные в истории показатели надежности.

Выросли основные финансово-экономические показатели, компания стала лидером в отрасли по объему выплаченных дивидендов акционерам, рыночная капитализация компании в течение этого периода демонстрировала более чем четырехкратный рост.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров