ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
О прошедшем заседании по импортозамещению с ГК "Росатом"

 


 

О прошедшем заседании по импортозамещению с ГК "Росатом"

Главные новости

 

4 декабря, в Гостином дворе (г. Москва) в рамках форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2018» прошло открытое совместное заседание представителей законодательных органов власти, Госкорпорации «Росатом» и производителей отечественной продукции для ТЭК, на тему: «Импортозамещение и применение отечественных энергоэффективных технологий на объектах «Росатома»

 

 

 


В состав президиума вошли:

  • Л.Ю. Рокецкий - Председатель научно-экспертного совета, член консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации, президент «Национального союза энергосбережения» (НЭС).
  • Р.Х. Артиков - Руководитель экспертной секции по поддержке и продвижению отечественного производителя НЭС СФ ФС РФ. Руководитель ЭС МЦПП.
  • Н.Э. Шингарев - Исполнительный директор ООО «АТОМЭКСПО»,
  • А.В. Фенев – Член экспертного совета «Импортозамещение в ТЭК» при Комитете ГД ФС РФ по энергетике, руководитель «Международного центра поддержки и развития предприятий промышленности» (МЦПП), исполнительный директор консорциума «Отечественные технологии в ТЭК».


С приветственными словами и докладами выступили:

  • Д.Г. Айрапетянц -  Заместитель Министра энергетики Московской области
  • М.В. Миронова - Ответственный секретарь секции по вопросам законодательного регулирования вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе при Комитете ГД ФС РФ по энергетике.


  • И.Я. Редько - руководитель секции по подготовке кадров в ТЭК, заместитель генерального директора «Энергетический институт им. Кржижановского» (ЭНИН)  «Инновационные решения в электроэнергетике»

В ходе заседания были заслушаны доклады отечественных производителей:

  • О.С. Ромахин, директор «РЗКК» «Оптимизация расходов, при комплектации объектов строительства и эксплуатации»
  • Е.А. Александров, начальник отдела планирования сбыта АО «Уралэластотехника» «Современные условия и реалии программы импортозамещения. Опыт сотрудничества»


  • А.В. Салтыков, коммерческий директор «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» «Контрафакт и его проникновение на рынок. Как этого избежать?»
  • О.И. Лисютенко, генеральный директор «АйСиБиКом» «Внедрение «цифровых технологий» отечественного производства при управлении и учете энергоресурсов».
  • А.В. Базулев, Председатель совета директоров «АКСИТЕХ» «Сточные воды промышленных предприятий и решения экологических вопросов»
  • И.А. Засядьвовк, заместитель генерального директора по развитию НПТ «Климатика» «Российские энергоэффективные системные решения микроклимата на промышленных объектах»
  • Ю.А. Чашков, директор ООО "УльтраМарин М" «Новые типы арматуры с Патентами РОССИИ для сравнения с иностранными»


Доклады и вопросы, возникшие в ходе заседания, вызвали активное обсуждение участниками мероприятия. Неудивительно, «Росатом» является одним из крупнейших производителей и потребителей. В своей структуре он объединяет свыше 350 предприятий различных направлений и сфер. Род деятельности затрагивает не только развитие атомной отрасли. Организации Росатома  управляют активами неатомного энергетического и коммунального комплекса, выступают интеграторами в проектах  по цифровой модернизации систем жизнеобеспечения (водо-, тепло- и электроснабжения), создают цифровую городскую инфраструктуру.



По итогам  заседания подготовлен протокол, собравший предложения участников мероприятия по улучшению взаимодействия между производителями и потребителями отечественной продукции. На данный момент, документ подписан и направлен     руководству и организаторам заседания для дальнейшей работы по поставленным вопросам.


4 декабря, в Гостином дворе (г. Москва) в рамках форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2018» прошло открытое совместное заседание представителей законодательных органов власти, Госкорпорации «Росатом» и производителей отечественной продукции для ТЭК, на тему: «Импортозамещение и применение отечественных энергоэффективных технологий на объектах «Росатома»




 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров