ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
РусГидро – лучшая компания электроэнергетики по корпоративной прозрачности

 


 

РусГидро – лучшая компания электроэнергетики по корпоративной прозрачности

Главные новости

 

РусГидро заняло первое место среди компаний электроэнергетики и четвертое в общем итоговом рейтинге корпоративной прозрачности Российской региональной сети по интегрированной отчетности. По сравнению с прошлым годом РусГидро улучшило позицию в общем рейтинге на одну строчку. Также компания заняла вторую позицию среди системообразующих компаний и третью среди государственных. Всего в выборку по итогам за 2018 года вошли более 1100 российских компаний.

Как отмечают эксперты, РусГидро – лучшая компания первого уровня прозрачности. Это вторая по значимости категория рейтинга, высшую категорию получили всего три компании. Всего в первый уровень вошли 13 компаний из 1141. Их отчетность подготовлена по международным стандартам и прошла как минимум одну из процедур внешнего заверения отчетной информации.

Основная цель исследования – оценка уровня прозрачности через проведение комплексного анализа отчетности. В рамках исследования эксперты определяют лучшие практики компаний в данной сфере.

РусГидро прилагает значительные усилия к формированию стандартов прозрачного бизнеса в отрасли. В апреле РусГидро провело общественные слушания проекта объединенной корпоративной отчетности. В сентябре рейтинг корпоративного управления ПАО «РусГидро» повышен до уровня 8 – «Передовая практика корпоративного управления». Это самое высокое значение Национального рейтинга корпоративного управления российских компаний – участников рейтинга. РусГидро вошло в тройку наиболее прозрачных компаний электроэнергетики в исследовании «Прозрачность корпоративной отчетности» по версии российского подразделения международной организации Transparency International. По итогам 2017 года РусГидро вошло в число лидеров индекса «Ответственность и открытость» Российского союза промышленников и предпринимателей.

Региональные сети являются элементом инфраструктуры Международного совета по интегрированной отчетности. Они созданы в 14 странах мира (Австралия, Англия, Бразилия, Германия, Индия, Испания, Россия, США, Турция, Франция, ЮАР и Япония). Сети предназначены для создания механизмов поддержки качества отчетности в разных странах мира и продвижения интегрированной отчетности. Российская региональная сеть по интегрированной отчетности создана летом 2012 года.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров