ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров проверил готовность ЕНЭС к работе в выходные и праздничные дни

 


 

Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров проверил готовность ЕНЭС к работе в выходные и праздничные дни

Главные новости

 

 

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров в ходе совещания с менеджментом компании и руководством филиалов – МЭС подвел предварительные итоги года, отмечено снижение удельной аварийности в ЕНЭС на 16%. Глава компании подчеркнул, что инфраструктура магистрального электросетевого комплекса, персонал и техника полностью готовы к работе в выходные и праздничные дни января.

 

Выполнены все необходимые мероприятия для обеспечения надежного и безопасного функционирования сетей. Энергетики компании несут круглосуточное дежурство на всех объектах.

 

Оборудования подготовлено к работе в условиях резких перепадов температур и других неблагоприятных погодных явлений, а также возможность оперативного реагирования на нештатные ситуации. Аварийный резерв полностью укомплектован. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи и инвентаря. Заключены договоры и соглашения с подрядными организациями, МЧС России и Росгидрометом.

 

Повышенное внимание уделяется работе энергообъектов, обеспечивающих места массового отдыха, включая горнолыжные курорты.

 

А. Муров дал высокую оценку результатам проведенных федеральных учений с участием всех филиалов компании. Проведенная работа дополнительно укрепит надежность инфраструктуры в условиях опасных погодных явлений, характерных в первую очередь для осенне-зимнего периода. В ходе мероприятий в дополнение к плановым работам до нормативной ширины расчищены просеки более ста ЛЭП 220-500 кВ.

 

Ключевыми событиями года глава ФСК ЕЭС назвал завершение ряда знаковых проектов, включая строительство инфраструктуры, обеспечившей надежную связь энергосистем Центра и Северо-Запад, возведение новых крупных центров питания в Сибири и на Дальнем Востоке, выдачу мощности новой генерации, подключение территорий опережающего развития и десятков промышленных потребителей.

 

Были сделаны важные шаги на пути цифровой трансформации, в частности, введена в работу первая в России цифровая подстанция 500 кВ, переведено на удаленное управление 18 объектов ЕНЭС, началось внедрение в сферу инжиниринга сервиса автоматизированного проектирования.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров