ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Глава ФСК ЕЭС А. Муров вошел в состав бюро Союза машиностроителей России

 


 

Глава ФСК ЕЭС А. Муров вошел в состав бюро Союза машиностроителей России

Главные новости

 

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров принят в члены бюро Союза машиностроителей России – постоянно действующего коллегиального руководящего органа организации. Глава компании также возглавит новую комиссию по вопросам развития и внедрения технологий в области энергетической эффективности и энергосбережения.

Решения приняты в ходе расширенного заседания бюро Союза машиностроителей России и ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Целью работы новой комиссии является содействие повышению энергетической эффективности предприятий машиностроительной отрасли и развитие ими производств соответствующей продукции для других отраслей. В ее работе примут участие представители отрасли машиностроения, органов исполнительной и законодательной власти, вузов, банковской сферы и экспертного сообщества.

Среди задач – улучшение нормативно-правовой базы, содействие практическому внедрению энергоэффективных технологий на предприятиях машиностроительной отрасли, проведение экспертизы, разработка механизмов финансирования проектов, содействие повышению квалификации в профильных областях и информационная поддержка.

ФСК ЕЭС является одним из лидеров в сфере энергетической эффективности, обладает многолетним опытом и компетенциями в области НИОКР и комплексного внедрения инновационных энергосберегающих технологий. Работает собственный исследовательский центр ФСК ЕЭС – НТЦ ФСК ЕЭС. В 2017 году Минэнерго России присвоен проекту компании «Энергоэффективная подстанция» статус национального.

С 2018 года между ФСК ЕЭС и Союзом машиностроителей России действует соглашение, направленное на развитие отечественных предприятий энергетического машиностроения, осуществляющих разработку и производство высокотехнологичной продукции, техническое переоснащение электросетевого комплекса и потребителей электроэнергии.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров