ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Производители оборудования для диагностики электрических сетей представили свою продукцию на...

 


 

Производители оборудования для диагностики электрических сетей представили свою продукцию на...

Главные новости

Производители оборудования для диагностики электрических сетей представили свою продукцию на Дне презентаций в «Ленэнерго»

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело первый в 2019 году День презентаций в учебно-тренировочном комплексе компании в пос. Терволово. Российские производители представили свои новинки для проведения диагностики кабельных и воздушных линий электропередачи, а также электросетевого оборудования подстанций 6-110 кВ.

Участниками Дня презентаций в «Ленэнерго» стали 13 компаний-производителей из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Ярославля, Волгоградской и Калужской областей. Они представили энергетикам – специалистам профильных подразделений «Ленэнерго» – новые разработки и инновационную продукцию, которая может применяться для мониторинга состояния кабельных и воздушных линий и оборудования подстанций. В частности, в ходе мероприятия специалисты ознакомились с системами диагностики дефектов электрического оборудования на основе акустических методов, современными приборами для испытания высоковольтных выключателей и измерения напряжения сопротивления заземляющих устройств, оборудованием для испытания силовых трансформаторов и другой продукцией.

В ходе встречи специалисты приглашенных компаний выступили с докладами о методике поиска повреждений кабельных линий, возможностях обследования заземляющих устройств опор воздушных линий без отключения грозозащитного троса, системе мониторинга интенсивности гололедообразования для воздушных линий 6-110 кВ. Традиционно День презентаций включал в себя и практическую часть. Эксперты провели испытания силового трансформатора, измерили сопротивление обмоток и контактов выключателя трансформатора, а также продемонстрировали системы ультразвуковой диагностики последнего поколения.

День презентаций в Терволово – традиционное для «Ленэнерго» мероприятие, которое проводится с 2014 года. Его цель – активизация производства технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных продуктов и услуг, внедрение конкурентоспособных разработок, готовых продуктов, технологий и услуг в электросетевом комплексе, стимулирование импортозамещения. Проведение подобных мероприятий позволяет специалистам электросетевой отрасли оценить конкурентоспособность отечественных производителей, познакомиться с их новейшими разработками и определить дальнейшие направления сотрудничества с «Ленэнерго».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров