ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» приняла участие в Международном инвестиционном форуме Ветроэнергетика 2019

 


 

Компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» приняла участие в Международном инвестиционном форуме Ветроэнергетика 2019

Главные новости

 

 

27 февраля 2019 года в Москве состоялся 2-й Международный инвестиционный форум «Ветроэнергетика 2019», который является профессиональной площадкой для привлечения инвестиций в ветроэнергетику России. Основной целью мероприятия стал обмен опытом, поиск решений и объединение усилий представителей бизнеса и власти для эффективной реализации новых крупнейших проектов и активизации социально-экономического развития региона.

 

В рамках Международного инвестиционного форума «Ветроэнергетика 2019» президент компании «РУСЭНЕРГОСБЫТ» Михаил Андронов выступил с докладом, посвященном «зеленым» сертификатам как инструменту развития ветроэнергетики в России. «Зеленые» сертификаты (energy attribute certificate) позволяют вычислить реальные объемы генерации на ВИЭ, раскрыть энергобаланс территорий и повысить социальную ответственность компаний.

Михаил Андронов в своем выступлении отметил, что в некоторых странах потребители готовы платить за электроэнергию больше, при условии, что распределительная энергокомпания или сетевая компания докажут возобновляемый характер поставленной ими энергии. Таким образом, мы сталкиваемся с понятием «добровольный спрос на зеленую энергию». Его создают те потребители, которые хотят покупать более дорогую электроэнергию от ВИЭ целенаправленно и исключительно по собственной инициативе для достижения своих экономических, природоохранных, социальных и других целей.

Сегодня более 1,3 млрд кВт·ч «зелёной» электроэнергии по всему миру составляет добровольное ежесуточное потребление, что является почти половиной среднесуточного потребление электроэнергии в ЕЭС России в 2017 году. Добровольный спрос можно считать рыночной альтернативой, снимающей часть нагрузки с покупателей, включённых в обязательные схемы поддержки ВИЭ.

«Зеленый сертификат», документ, подтверждающий производство электроэнергии на квалифицированном генерирующем объекте, функционирующем на основе использования ВИЭ, широко используются во многих странах мира, например, Австралии, Бельгии, Австрии, Словении, США, Болгарии, Швейцарии, Японии и других странах.

В 2019 году EnergyNet совместно с Советом рынка планируют запустить пилотный проект использования «зеленых» блокчейн-сертификатов возобновляемой энергии в России. Использование платформы блокчейн гарантирует достоверность и прозрачность и позволяет проконтролировать весь путь сертификата от создания до погашения.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров