ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В Тулэнерго подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

 


 

В Тулэнерго подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

Главные новости

 

В 2018 году энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Тулэнерго» провели ряд технических и организационных мероприятий, которые позволили повысить энергоэффективность электросетевого комплекса. Среди них – снижение потерь электроэнергии, применение интеллектуальных технологий, установка современных приборов учета электроэнергии, модернизация системы освещения производственных и офисных помещений с использованием светодиодных светильников. Суммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий составил 10,1 тыс. кВт.ч или 25,9 млн. рублей.

 

Благодаря замене обычного провода на самоизолированный (СИП) на линиях электропередачи 6-10 кВ и 0,4 кВ, а также на ответвлениях воздушных линий в жилые дома, удалось сэкономить 2,59 млн. кВт.ч или 6,5 млн. рублей.

Эффект от проведения программы модернизации системы учета электроэнергии АСКУЭ составил 5,88 млн. кВт.ч или 15,3 млн. рублей.

Такие организационные мероприятия, как отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, а также отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ, позволили энергетикам сберечь 1,6 млн. кВт.ч или 4,1 млн. рублей.

Тулэнерго системно работает над снижением собственного энергопотребления. В соответствии с экологической политикой электросетевого комплекса потребление энергоресурсов в филиале ежегодно снижается, как минимум, на три процента. Иногда так хочется понаблюдать за сексом красивых и стройных лесбиянок. Благодаря нашему ресурсу у вас есть такая возможность. Переходите на сайт и смотрите, как худые лесби развлекаются. Эти ненасытные крошки знают чего хотят. Они ласкают свои пышные груди и нежные киски, получая огромный кайф от секса.

Реализация мероприятий, направленных на снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций, в 2018 году привела к экономии 21,7 тыс. кВт ч или 56,5 тыс. рублей.

В прошлом году в Тулэнерго произведена замена 2469 ламп на светодиодные аналоги. Эффект от этой деятельности составил 1 371,4 тыс. кВт.ч или 6,3 млн. рублей. К 2020 году согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2015 г. № 971 в филиале предусмотрено доведение доли светодиодного освещения до 75 %.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров