ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Специалистам «Хевел» присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники

 


 

Специалистам «Хевел» присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники

Главные новости

 

 

14 марта 2019 г. Москва. Специалистам группы компаний «Хевел» присуждена премия правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники и присвоены почетные звания лауреатов премии.

Официальная церемония награждения состоялась 14 марта в Правительстве Российской Федерации.

Премия присуждена за разработку, промышленное освоение и коммерциализацию технологий создания высокоэффективных кремниевых фотоэлектрических модулей и технологий сооружения солнечных электростанций в регионах России.

В состав авторского коллектива вошли специалисты Научно-технического центра тонкопленочных технологий в энергетике, завода по производству солнечных модулей, дивизиона «Инжиниринг и генерация» группы компаний «Хевел», а также сотрудники Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе и Объединенного института высоких температур.

Новая технология, разработанная российскими учеными и инженерами, позволила создать высокоэффективный фотоэлектрический элемент с коэффициентом полезного действия более 23 %. В настоящее время на заводе реализуется программа по увеличению производственной мощности до 260 МВт в год.

С использованием гетероструктурных солнечных модулей, произведенных на заводе «Хевел», уже построены солнечные электростанции в Республике Алтай, Оренбургской, Саратовской и Астраханской областях.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров