ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Ленэнерго» познакомило учащихся энергокласса с работой электросетевых объектов

 


 

«Ленэнерго» познакомило учащихся энергокласса с работой электросетевых объектов

Главные новости

В рамках обзорно-ознакомительной экскурсии учащиеся энергокласса, созданного на базе Естесственно-научного лицея СПбПУ Петра Великого, посетили Центр управления сетями ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети»), а также два энергоисточника компании – подстанцию (ПС) 35 кВ №12 «Волхов-Петроградская» и ПС 110 кВ №357 «Крестовская».

Организованная «Ленэнерго» экскурсионная программа позволила учащимся энергокласса побывать в Центре управления сетями «Ленэнерго» и познакомиться с организацией рабочего места диспетчера. Специалисты компании рассказали старшеклассникам о правилах ликвидации технологических нарушений и поделились с ними базовыми сведениями, необходимыми для понимания работы энергосистемы.

Затем учащиеся энергокласса отправились на подстанцию 110 кВ №357 «Крестовская», обеспечивающую мощность стадиону «Газпром Арена», узнали об особенностях ее работы и задачах персонала. Особый интерес у ребят вызвали инновационные распределительные устройства и трансформатор суммарной мощностью 126 МВА, отвечающий за электроснабжение не только спортивной площадки, но и жителей Петроградского района.

В завершение экскурсионной программы ребята побывали на одном из старейших действующих энергообъектов России – подстанции 35 кВ №12 «Волхов-Петроградская». По словам самих учащихся, им было интересно взглянуть на историческое электроборудование, часть которого была установлена на объекте еще в начале 20 века.

 

Энергокласс – это профильная образовательная группа, сформированная из учащихся деcятых классов Естественно-научного лицея СПбПУ Петра Великого и направленная на подготовку будущих кадров для «Ленэнерго». Дополнительное обучение в энергоклассе позволяет ребятам ближе познакомиться с современной электроэнергетикой и работой электросетевой компании. Для учащихся организуются выездные занятия на объектах «Ленэнерго», практические задания и проектные работы. Обучение в энергоклассе станет для ребят бонусом при поступлении в вуз и дальнейшем трудоустройстве в «Ленэнерго».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров