ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Умные каски, релаксационные капсулы и испытательные лаборатории: чем еще удивит выставка...

 


 

Умные каски, релаксационные капсулы и испытательные лаборатории: чем еще удивит выставка...

Главные новости

С 23 по 26 апреля в Главном медиацентре г. Сочи состоится X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2019 — Комплексная безопасность труда». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Свыше 120 российских и зарубежных компаний представят новейшие разработки и актуальные решения в области обеспечения охраны труда, индивидуальной и коллективной защиты. Площадь презентационных павильонов увеличится на 20% и составит 7500 кв. метров.

– Выставка SAPE проходит уже в 10 раз. За годы работы она масштабировалась, стала популярнее и востребованнее. Есть как постоянные экспоненты, которые приезжают из года в год, так и новые, которые рады присоединиться к нашей большой команде, – комментирует Владимир Затынайко, генеральный директор АО «Электрификация» – компании-организатора SAPE. – Новшеством SAPE 2019 станет специальный раздел по промышленной безопасности, отражающий современные методы предотвращения и минимизации последствий аварий на особо опасных производствах угольной, нефтехимической, металлургической и электроэнергетической промышленностей.

Продукцию и технологии на SAPE 2019 презентует целый ряд компаний, в их числе 3М, Восток-Сервис, Техноавиа, Honeywell, Модерам, Dräger, РОСОМЗ, Ansell, MOLDEX.

Мировой и российский лидер в области решений для охраны труда и промышленной безопасности, компания 3М, представит линейку респираторов нового поколения, которые обеспечивают защиту, комфорт, долговечность, легкость и удобство использования. На стенде будет работать мобильная лаборатория, где технические эксперты познакомят посетителей с инженерными разработками для определения эффективности СИЗ в промышленных условиях и научат определять подлинность СИЗ органов дыхания. Впервые на уличной площадке SAPE будет представлена новая интерактивная экспозиция 3М, где посетители выставки смогут принять участие в обучающем квесте по охране труда и протестировать решения в действии.

Ведущий отечественный разработчик и производитель современных средств индивидуальной защиты – Суксунский оптико-механический завод РОСОМЗ продемонстрирует SMART СИЗ: умную защитную каску, позволяющую удаленно наблюдать за соблюдением правил техники безопасности работников, защитный щиток сварщика с подогреваемым светофильтром, работающий при критически низких температурах окружающей среды.

Ассоциация клиник по медицине труда «М-Профико» представит на выставке проект «Медосмотры по всей России», успешно реализуемый в 64-х регионах нашей страны. Специально разработанная программа позволяет работодателю проверять статус

прохождения медосмотра сотрудниками, а также статус профпригодности в режиме «онлайн» по защищенному каналу связи. В настоящий момент программа отслеживает свыше 20 тыс. работников разных многофилиальных организаций.

Крупнейший в России и Европе изготовитель и поставщик спецодежды, спецобуви и СИЗ, группа компаний Восток-Сервис, привезет на SAPE 2019 разработки из тканей и материалов отечественного производства: образцы современной одежды в стиле sport&casual, перчатки с полимерным покрытием, сохраняющим пластичность при низких температурах, коллекции рабочей обуви нового поколения с облегченной подошвой и улучшенной конструкцией, а также современное оборудование для обеспечения сервиса в рамках проектов аутсорсинга.

Традиционно среди участников SAPE – резиденты инновационного центра «Сколково»: компании ВИЗИТЕК и КВАЗАР. Они презентуют электронную систему полного медицинского освидетельствования, модель удаленного управления предприятием, релаксационную капсулу для скоростного восстановления сил, а также очки виртуальной реальности, проецирующие сложнейшую работу с мелкими деталями.

В этом году значительно расширится уличная экспозиция выставки. Honeywell, НПК Пожхимзащита, Техноавиа на площади ГМЦ на все дни работы мероприятия развернут испытательные полигоны для применения СИЗ в условиях максимально приближенных к реальным. Специалисты МЧС России продемонстрируют современные технологии спасения людей при ЧС.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров