ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров проверил готовность энергосистемы Петербурга к...

 


 

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров проверил готовность энергосистемы Петербурга к...

Главные новости

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров проверил готовность энергосистемы Петербурга к проведению МАФ-2019

В понедельник, 8 апреля 2019 года, заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров проверил готовность энергосистемы Санкт-Петербурга к проведению V Международного арктического форума (МАФ) «Арктика - территория диалога», который пройдет 9-10 апреля 2019 года в Северной столице.

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Андрей Майоров проинспектировал ключевые энергообъекты, обеспечивающие электроснабжение «Экспофорума» – главной площадки МАФ-2019. Главный инженер «Россетей» проверил работу подстанций 330 кВ «Пулковская» и 110 кВ «ДК Порт».

Кроме этого, Андрей Майоров осмотрел стационарный ситуационно-аналитический центр (САЦ), который будет работать в «Экспофоруме» в период проведения МАФ. САЦ предназначен для контроля и мониторинга бесперебойной работы всего энергооборудования на территории выставочного комплекса. Главный инженер «Россетей» cовместно с генеральным директором ПАО «Ленэнерго» Андреем Рюминым провел в САЦ заседание Штаба МАФ-2019, в ходе которого участники обсудили готовность энергообъектов Санкт-Петербурга к обеспечению бесперебойного энергоснабжения объектов.

Андрей Майоров отметил высокий уровень готовности электросетевой инфраструктуры к проведению форума. Для обеспечения надежного электроснабжения центральной площадки МАФ-2019 ПАО «Ленэнерго» построило внутреннюю временную сеть 0,4 кВ: проложило 20 км кабельных линий и подготовило 60 щитовых устройств. На время проведения форума остановлены все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети.

«В рамках подготовки к проведению МАФ-2019 ПАО «Ленэнерго» реализован весь комплекс необходимых мер с целью обеспечения бесперебойного электроснабжения главной площадки форума и других городских объектов, задействованных в этом масштабном мероприятии. Проверена готовность всей необходимой инфраструктуры, в ходе тренировок отработаны действия персонала, компания переведена в особый режим работы. На круглосуточном дежурстве находится 171 бригада энергетиков «Ленэнерго», – подчеркнул генеральный директор компании Андрей Рюмин.

Энергетики провели в общей сложности 40 тренировок по подготовке энергообъектов к МАФ, в ходе которых отработали сценарии потенциальных технологических нарушений на кабельных и воздушных линиях, трансформаторных и распределительных подстанциях. Специалисты провели испытания и подготовили внешние схемы электроснабжения Витебского, Московского, Финляндского, Ладожского, Балтийского вокзалов, аэропорта «Пулково», морского вокзала, проверили электросетевые объекты Эрмитажа, Русского музея, Мариинского театра, других культурных объектов и гостиниц города. В тренировках приняли участие специалисты дочерних обществ компании «Россети» – ПАО «ФСК ЕЭС» и ПАО «Ленэнерго», а также смежных электросетевых компаний, инженеры и энергетики объектов, участвующих в мероприятиях МАФ: комплекса «Экспофорум», гостиниц, театров, музеев, транспортных узлов.

«Энергетики группы компаний «Россети» провели масштабную работу по подготовке к Международному арктическому форуму. Сделано все возможное для качественного и бесперебойного электроснабжения объектов МАФ. Здание «Экспофорума» запитано от двух независимых источников питания, дополнительно подготовлены 12 дизель-генераторных установок суммарной мощностью около 8 МВА и 34 источника бесперебойного питания мощностью 2 МВА. Специалисты будут круглосуточно дежурить на энергообъектах. Необходимо закрепить нашу подготовку качественной работой в период форума», – отметил Андрей Майоров.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров