ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Президент Электрощит Самара Владимир Шатунин рассказал о планах компании на 2019 год

 


 

Президент Электрощит Самара Владимир Шатунин рассказал о планах компании на 2019 год

Главные новости

  • 11 апреля 2019 года на заводе Электрощит Самара состоялось пресс-мероприятие, посвященное вступлению в должность нового президента компании Владимира Шатунина и дальнейшим планам предприятия.
  • Стратегия Электрощит Самара на 2019 год останется без изменений. Предприятие будет развиваться на российском и международном рынках и продолжит выполнять обязательства перед партнерами и клиентами.
  • В 2018 году компания Электрощит Самара реализовала ряд масштабных проектов в России и за рубежом и по итогам работы за год зафиксировала рост выручки и заказов в большинстве ключевых сфер деятельности.

  • Приоритетными направлениями в 2019 году являются развитие экспорта, укрепление позиций в области ВИЭ и реализация цифровых проектов.

11 апреля 2019 года на заводе Электрощит Самара состоялось пресс-мероприятие, в рамках которого новый президент Владимир Шатунин рассказал о планах компании на год. Он сообщил, что стратегия предприятия на 2019 год останется без изменений. Электрощит Самара продолжит развиваться на российском и международном рынках и выполнять все обязательства перед партнерами и клиентами.

По итогам работы за 2018 год компания Электрощит Самара зафиксировала рост выручки и заказов в большинстве ключевых сфер деятельности. В ВИЭ и экспортном направлении предприятие показало двузначный рост. Руководство компании рассчитывает, что эта тенденция сохранится и в 2019 году. При этом в нефтегазовом секторе наблюдалось сокращение объема заказов.

Приоритетными направлениями в 2019 году являются развитие экспорта, укрепление позиций в ВИЭ и реализация цифровых проектов. «Электрощит Самара расширяет экспортное направление и планирует увеличить долю поставок за границу до 20% в течение трех лет за счет реализации проектов за рубежом, сотрудничества с EPC-контракторами и участия в инфраструктурных проектах. Приоритетными остаются рынки стран СНГ, а также Ближнего Востока, Северной Африки, Юго-Восточной Азии и др. Компания постоянно принимает участие не только в международных выставках, но и в деловых миссиях при участии Российского экспортного центра (РЭЦ). Так, с 2016 года мы приняли участие в восьми деловых миссиях и посетили такие страны, как Египет, Узбекистан, Монголия и др. Это способствует укреплению деловых отношений и позиций Электрощит Самара на мировых рынках», — комментирует президент Электрощит Самара Владимир Шатунин.

Электрощит Самара следует общемировым трендам и продолжает реализовывать проекты в области ветровой и солнечной энергетики. В 2018 году предприятие заключило соглашение о поставке комплектных трансформаторных подстанций для проекта строительства ветровых электростанций на общую мощность 610 МВт в Южном федеральном округе. Также компания осуществит строительство под ключ двух комплектных трансформаторных подстанций 110/35 кВ для реализации проекта ветропарков в Ростовской области.

В рамках реализации программы цифровизации Электрощит Самара будет расширять номенклатуру цифровых решений и внедрять новейшие технологии на своем предприятии. Компания уже добилась значительных результатов в работе над цифровыми подстанциями. Для совершенствования собственной инфраструктуры Электрощит Самара активно вводит различные программы и CAD-системы и осуществляет значительную автоматизацию проектирования.


 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров