ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
ФСК ЕЭС оснастит главный центр питания Рязани коммутационным оборудованием нового поколения

 


 

ФСК ЕЭС оснастит главный центр питания Рязани коммутационным оборудованием нового поколения

Главные новости

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала установку комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ на подстанции 220 кВ «Ямская», которая обеспечивает электроснабжение более 70% потребителей Рязани. Это первый опыт применения такого оборудования в Рязанской области. В результате модернизации подстанция станет компактным энергообъектом «закрытого типа», а ее мощность увеличится на 33% – до 580 МВА.

КРУЭ обладают рядом преимуществ по сравнению с открытыми распределительными устройствами – они пожаробезопасны, бесшумны и экологичны. Энергообъект «закрытого типа», оснащенный КРУЭ, занимает площадь в 3-5 раз меньшую, чем аналог в традиционном исполнении. На подстанции «Ямская» будут установлены КРУЭ на напряжение 220 и 110 кВ.

На сегодняшний день выполнено строительство основных подстанционных зданий, на штатных местах размещены новые автотрансформаторы и трансформаторы, которые будут подключены после завершения строительства КРУЭ. На финальном этапе модернизации планируется установка микропроцессорных терминалов релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), новейших систем связи и безопасности.

Полное завершение проекта запланировано на 2022 год. «Ямская» станет первой в Рязанской области подстанцией нового поколения – управление и контроль за всеми ее системами будут осуществляться в автоматическом режиме с рабочего места дежурного диспетчера.

Подстанция 220 кВ «Ямская» расположена на юго-востоке Рязани. Энергообъект является основным питающим центром города с населением более 540 тыс. человек, а также питает крупных промышленных потребителей региона, в том числе заводы «Рязцветмет», «Теплоприбор» и др.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров