ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Ведущие производители спецтехники и транспорта представили новинки для электросетевой отрасли..

 


 

Ведущие производители спецтехники и транспорта представили новинки для электросетевой отрасли..

Главные новости

24 июля в рамках отраслевой выставки-форума, которая проходит на территории учебного комплекса «Россети Ленэнерго», состоялось совещание профильных специалистов электросетевых компаний и производителей транспорта и спецтехники, а также демонстрация новинок автотранспортной отрасли для электроэнергетики.

 

В ходе совещания главный эксперт ПАО «Россети» Андрей Артюшкин подчеркнул, что руководство компании уделяет большое внимание развитию и укомплектованию транспортных служб всех ДЗО. В настоящее время приоритетным направлением в этой работе является оснащение транспортных средств системами мониторинга. По его словам, на сегодняшний день уже 75% всего автопарка компании оснащены такими средствами. В планах – выйти к 2020 году на 100% оснащение. Также ведется серьезная системная работа по обновлению парка транспортных средств во всех дочерних обществах группы.

Партнеры электросетевых компаний – ведущие производители транспорта и спецтехники – рассказали о перспективах сотрудничества с энергетиками и новых доступных сервисах. В частности, компания «УАЗ» сообщила о прохождении сертификации дополнительного оборудования, установленного на автомашинах компании – лестницах, лебедках и т.д., и развитии направления по прямым поставкам запчастей. Представители компании «КАМАЗ» рассказали о возможности заключать сервисные контракты и предлагаемых новинках – седельных и магистральных тягачах.

Помимо вышеназванных компаний, в совещании приняли участие представители Группы «ГАЗ», АЗ «УРАЛ», «Стройдормаш» и других производителей, а также специалисты электросетевых компаний со всей России.

Новинки спецтехники можно посмотреть на отдельном полигоне, где представлены болотоходы, вездеходы, бурильно-крановые машины, гидроподъемники, многофункциональные краны-манипуляторы.

«Службам механизации и транспорта особенно интересны автогидроподъемники, вышки, краны, бурильные установки и, конечно, малые снегоболотоходы для бригад, которые обслуживают дальние районы, проводят осмотр линий, рубят просеки. Отмечу, что помимо расширения функционала и улучшения проходимости техники, производители большое внимание уделяют повышению комфорта для водителей и пассажиров – членов бригад», - отмечает ведущий специалист службы механизации и транспорта ПАО «Ленэнерго» Андрей Павлов.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров