ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главы «Глобальной энергии» и Мирового Энергетического Совета признали важность совместной работы

 


 

Главы «Глобальной энергии» и Мирового Энергетического Совета признали важность совместной работы

Главные новости

В рамках 24го Всемирного энергетического конгресса, руководство ассоциации «Глобальная энергия» провело переговоры с делегацией Мирового Энергетического Совета во главе с Председателем МИРЭС Йонгуном Дэвидом Кимом. Стороны признали важность объединения усилий и совместной плодотворной работы.

 

Глава «Глобальной энергии» Александр Игнатов презентовал деятельность ассоциации, рассказал про достижения лауреатов премии, представил цели международной молодежной программы, а также планы по дальнейшему развитию международной дискуссионной площадки «Глобальная энергия».

 

«Реализуя проекты как для начинающих энергетиков, так и для именитых экспертов отрасли, мы под своей эгидой объединяем разные поколения с единой целью – развитие технологий, которые обеспечат «чистое» и устойчивое будущее для всех нас», - сказал Александр Игнатов.

 

Господин Ким высоко оценил прозрачный номинационный процесс премии, что подтверждено международными рейтинговыми организациями, и поделился, что считает миссию «Глобальной энергии» очень важной, а основные направления деятельности- сбалансированными и всеобъемлющими. Особенно стратегически верным курсом он отметил работу по проведению молодежных инициатив.

 

Также господин Ким заверил, что нацелен на плодотворную совместную работу с ассоциацией в рамках юбилейного 25-го Всемирного энергетического конгресса, который пройдет в 2022 году в Санкт-Петербурге.

 

Признавая важность открытого диалога и международного сотрудничества в решении мировых энергетических проблем, стороны также обсудили вопросы интеграционных проектов в энергетике.

 

Александр Игнатов отметил, что в планах компании - проведение будущего Саммита «Глобальная энергия» в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и что ассоциация считает азиатский рынок очень перспективным для развертывания крупных энергетических проектов.

 

Олег Бударгин, Председатель Наблюдательного совета ассоциации «Глобальная энергия», Вице-Председатель МИРЭС, добавил, что «Глобальная энергия» уже организовывала дискуссионную работу по актуальным для АТР вопросам. В частности, на Восточном Экономическом Форуме -2018 инициировала обсуждение о необходимости создания межгосударственной платформы для реализации инфраструктурных проектов, таких как «суперсети», направленных на интеграцию энергетических систем государств.

 

Дополняя его идею, председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», советник председателя группы экспертов высокого уровня по проблемам вода и стихийными бедствиям при генеральном секретаре ООН Рае Квон Чунг отметил, что уже тогда эксперты сессии пришли к выводу об определяющей роли науки в развитии международного энергетического сотрудничества. «Именно ученые – разработчики инноваций могут предложить новые технологические подходы и экономические модели, которые выведут интеграционные процессы на новый уровень», - резюмировал он.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров