ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Россети Ленэнерго» отработали действия персонала при нарушении электроснабжения...

 


 

«Россети Ленэнерго» отработали действия персонала при нарушении электроснабжения...

Главные новости

 

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») приняли участие в комплексном учении субъектов электроэнергетики на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов по подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Учение прошло под руководством Министерства энергетики РФ.

 

Согласно сценарным условиям, в конце декабря на территории Ленинградской области наблюдается усиление ветра до 20 м/с, в порывах до 25 м/с, а также понижение температуры воздуха до –15 0С. В результате воздействия неблагоприятных погодных явлений произошли массовые отключения электроснабжения потребителей. При этом от прохождения фронта наиболее пострадали Всеволожский и Лужский районы Ленинградской области. В целях оперативного устранения нарушений электроснабжения в компании была организована работа Штаба «Россети Ленэнерго», решением которого введен Особый режим работы (ОРР).

По легенде учения, на территории Ленобласти в зону отключения попали 176 населенных пунктов с численностью населения свыше 25 тыс. человек. Для устранения последствий технологических нарушений на базе «Россети Ленэнерго» под руководством заместителя председателя Правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Михаила Москвина организован сбор и работа регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

В «Россети Ленэнерго» осуществлен экстренный сбор и организована работа КЧС ПБ Общества, в соответствии с принятыми решениями обеспечено проведение аварийно-восстановительных работ, мобилизованы производственные силы и средства (в том числе подрядных организаций). Также была оперативно сформирована группировка резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 3200 кВт для запитывания потребителей, выделен необходимый аварийный резерв материальных средств и оборудования.

В течение всего периода ликвидации последствий технологических нарушений энергетики «Россети Ленэнерго» реализовывали сложные технические решения по запитыванию потребителей, обеспечивали подключение и передислокацию РИСЭ для запитывания социально-значимых объектов, производили ремонтные работы на электросетях, организовывали расчистку просек ЛЭП от завалов и проведение других работ.

После проведенных мероприятий электроснабжение всех погашенных потребителей было полностью восстановлено.

В ходе комплексного учения было налажено всестороннее взаимодействие и информационный обмен сведениями между «Россети Ленэнерго» и региональным Штабом, КЧС ПБ администраций районов Ленинградской области, органами МЧС России, ЕДДС, электросетевыми компаниями и органами ЖКХ на территории области. Учение позволило провести проверку готовности органов управления «Россети Ленэнерго» и других электросетевых компаний региона к управлению силами и средствами в периоды нештатных ситуаций, усовершенствовать знания и практические навыки персонала по ликвидации последствий аварийных ситуаций, связанных с нарушением энергоснабжения в условиях низких температур атмосферного воздуха; улучшить планирование и организацию мероприятий по предотвращению и ликвидации последствий нарушений тепло- и электроснабжения потребителей. Также были проработаны проблемные вопросы качества и бесперебойности электроснабжения потребителей. https://escortstars.ch

В комплексном учении Минэнерго России приняли участие электросетевые компании «Россети Ленэнерго» и «Россети Северо-Запад», Всеволожское предприятие электрических сетей, АО «Оборонэнерго», АО «ЛОЭСК», ОАО «РЖД».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров