ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

«Россети Ленэнерго» доложили о результатах работы по повышению доступности...

Главные новости

 

«Россети Ленэнерго» доложили о результатах работы по повышению доступности энергетической инфраструктуры на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге

31 июля 2019 года в Смольном под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова состоялось заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие члены Правительства города, представители профильных комитетов, а также предпринимательского сообщества.

Подробнее...

 

ABB и Fastned отмечают открытие 100-й заправки для электромобилей

Главные новости

С 2020 г. Европа ужесточает нормы по выбросам CO2. Работая вместе, ведущий поставщик услуг зарядки электромобилей ABB и сетевой оператор Fastned, создают инфраструктуру для электротранспорта, которая преобразит европейские дороги.

Подробнее...

 

Команда «Россети Ленэнерго» заняла пятое место в «Гонке Героев»

Главные новости


 

Специалисты «Россети Ленэнерго» приняли участие в экстремальном забеге с полосой препятствий «Гонка Героев». Свои силы в спортивном состязании испытали 10 сотрудников компании, двое из которых участвуют в гонке второй год подряд.

Подробнее...

 

Драйвер развития «суперсетей» - политическая воля и крупные инвестиции

Главные новости

Энергетики со всего мира ищут пути передачи энергии на дальние расстояния и интеграции энергосистем разных регионов. Решение этой задачи могут обеспечить проекты «суперсетей», считает Рае Квон Чунг, Председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», член МГЭИК, удостоенный Нобелевской премии мира в 2007 году.

Подробнее...

 

В «Россети Ленэнерго» обсудили вопросы охраны труда и рассмотрели новейшие средства защиты...

Главные новости

 

25 июля 2019 года, в рамках отраслевой выставки-форума на территории учебного комплекса «Россети Ленэнерго» состоялся круглый стол, посвященный вопросам производственной безопасности и охраны труда. Ведущие производители средств индивидуальной защиты (СИЗ) презентовали свои последние разработки, направленные на создание безопасных условий труда для энергетиков.

Подробнее...

 

25.07.2019 Всероссийские соревнования профмастерства энергетиков выходят на финишную прямую

Главные новости

 

 

Подошел к концу предпоследний день Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей, которые проходят в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» в пос. Терволово. 8 из 15 команд к этому дню завершили прохождение всех этапов.

Подробнее...

 

Ведущие производители спецтехники и транспорта представили новинки для электросетевой отрасли..

Главные новости

24 июля в рамках отраслевой выставки-форума, которая проходит на территории учебного комплекса «Россети Ленэнерго», состоялось совещание профильных специалистов электросетевых компаний и производителей транспорта и спецтехники, а также демонстрация новинок автотранспортной отрасли для электроэнергетики.

Подробнее...

 

24.07.2019 Всероссийские соревнования профмастерства энергетиков: два дня до финала

Главные новости

В учебном комплексе «Россети Ленэнерго» продолжается борьба за звание лучших специалистов по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Сегодня завершился четвертый соревновательный день: борьба накаляется, а командам остается совсем немного времени, чтобы улучшить свой средний балл.

Подробнее...

 

В «Россети Ленэнерго» обсудили возможности обучения граждан предпенсионного возраста...

Главные новости


 

В рамках отраслевой выставки-форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса» на площадке учебного комплекса «Россети Ленэнерго» специалисты в области обучения и развития персонала обсудили перспективы дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по компетенциям Worldskills.

Подробнее...

 

ABB обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение предприятия ООО "ЗапСибНефтехим"

Главные новости

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, поставила систему быстродействующего автоматического ввода резервного питания (БАВР) для ООО "ЗапСибНефтехим" - нефтехимического предприятия компании СИБУР в Тобольске. Решение обеспечило надежное и бесперебойное электроснабжение важного технологического оборудования в рамках объекта "Установка производства сжатого воздуха и азота". Система быстродействующего автоматического ввода резервного питания производства ABB была установлена в сжатые сроки и без простоя производства.

Подробнее...

 

Всероссийские соревнования профмастерства: подведены итоги второго дня

Главные новости


15 команд-участниц Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей продолжают свое выступление на учебном полигоне «Россети Ленэнерго» в Терволово.

Подробнее...

 

В «Россети Ленэнерго» открылась выставка-форум современных разработок...

Главные новости

Сегодня, 23 июля 2019 года, в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» в рамках Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей открылась отраслевая выставка-форум, посвященная современным тенденциям электросетевой отрасли.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров