ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Решение ABB для управления и защиты электродвигателей с новой технологией втычного монтажа

Главные новости

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, представляет первое на рынке решение для управления и защиты электродвигателей с новой технологией втычного монтажа, которое обеспечивает простое и безошибочное подключение любых проводников. Инновационная концепция подключения без использования инструментов ускоряет электромонтажные работы и обеспечивает стабильное и надежное соединение на весь срок службы изделия даже в условиях повышенных вибраций.

Подробнее...

 

«RENWEX 2019. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» и Форум «Возобновляемая энергетика...

Главные новости

С 18 по 20 июня выставочный комплекс «Экспоцентр» принял гостей международной выставки «RENWEX 2019. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» и Форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития». Участники рынка из 15 стран мира, представители профильных министерств и ведомств, региональных и местных администраций, научного сообщества, финансовых организаций, развивающие проекты в области возобновляемой энергетики, обменялись мнениями по направлениям дальнейшего развития возобновляемой энергетики, обсудили передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергетики, актуальные для использования в различных регионах России и мира, совершенствование нормативно-правовой базы поддержки проектов ВИЭ на розничном рынке, перспективы развития микрогенерации на основе возобновляемой энергетики, изменения в сфере электротранспорта

Подробнее...

 

Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети»...

Главные новости

Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский в штаб-квартире электросетевого холдинга наградили победителей и призеров Олимпиады школьников.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» стало лауреатом Международного конкурса...

Главные новости

В рамках пленарного заседания Российского международного энергетического форума ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») было отмечено наградой «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отрасли», организованного Министерством энергетики России. Конкурс прошел под председательством заместителя Министра энергетики РФ П.Ю. Сорокина.

Подробнее...

 

Топливо из алюминия, бионефть из водорослей – альтернатива традиционной генерации

Главные новости

 

Михаил Власкин, победитель конкурса «Энергия молодости» ассоциации «Глобальная энергия», заведующий лабораторией энергоаккумулирующих веществ ОИВТ РАН, работает над технологиями применения неорганических энергоносителей, а также над переработкой органических отходов и биомассы водорослей в биотопливо. Ученый убежден, что в условиях роста антропогенного воздействия на окружающую среду потребность в новых экологически безопасных и вместе с тем экономически эффективных системах энергоснабжения только возрастает.

Подробнее...

 

Группа компаний «Хевел» увеличила мощность завода до 260 МВт...

Главные новости

24 июня 2019 г., Новочебоксарск

Группа компаний «Хевел» завершила модернизацию производственных мощностей на заводе в Новочебоксарске. Годовой объем выпуска гетероструктурных солнечных модулей увеличен со 160 до 260 МВт, что позволило на 50 процентов обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики. Также с этого дня завод начал производить двухсторонние солнечные ячейки и модули, мощность фронтальной стороны которых достигает 380 Вт.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» представило делегации Республики Башкортостан работу онлайн-сервисов

Главные новости


20 июня 2019 года, состоялся рабочий визит представителей Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и руководства ООО «Башкирэнерго» в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети»).

Подробнее...

 

«Ленэнерго» стало участником проекта «Форсайт-кемп»

Главные новости


ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняло участие в создании первого городского цифрового акселератора в рамках конкурса стартапов «Форсайт-кемп». Цель мероприятия – поиск проектов, направленных на развитие региона, повышение уровня и качества жизни петербуржцев, а также объединение городских и профессиональных сообществ.

Подробнее...

 

В «Ленэнерго» состоялось годовое Общее собрание акционеров

Главные новости

18 июня 2019 года, в Санкт-Петербурге состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») под председательством Генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского. Акционеры ПАО «Ленэнерго» избрали новый Совет директоров Общества. Кроме этого, утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, а также распределение прибыли (в том числе выплата дивидендов) Общества по результатам 2018 финансового года.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечило мощность садоводству в Подпорожском районе Ленинградской области

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 150 кВт мощности садоводству «Граждановка», расположенному в Подпорожском районе Ленинградской области. Источником электроснабжения стала подстанция 35/10 кВ «ВГЩЗ».

Подробнее...

 

«Хевел» построит в Казахстане одну из крупнейших в СНГ солнечных электростанций

Главные новости

 

17 июня 2019 г., Акмолинская область, Республика Казахстан

Группа компаний «Хевел» приступила к строительству солнечной электростанции «Нура», расположенной в Акмолинской области Республики Казахстан. СЭС мощностью 100 МВт станет одной из крупнейших солнечных электростанций на территории СНГ.

Подробнее...

 

Ассоциация «Глобальная энергия» продлила сроки приема заявок на международную молодежную программу

Главные новости

Прием заявок на молодежную программу «Глобальная энергия» продлен до 31 июля 2019 года. Напомним, что с этого года программа стала международной. Теперь в конкурсе на лучший исследовательский проект и реализованную идею могут принять участие ученые и молодые энергетики со всех стран мира. Победители получат гранты на продолжение исследований и личные премии в размере одного миллиона рублей каждый. Общий призовой фонд программы в этом году – четыре миллиона рублей.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров