ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

ABB представила решения для цифрового электропривода 4.0

Главные новости


В рамках «Дня электропривода» эксперты ABB представили свое видение цифровизации управления электроэнергией, а также рас-сказали об инновационном решении ABB Ability™ Digital Powertrain для большей выгоды заказчиков и партнеров, переходящих на цифровые решения.

Подробнее...

 

«Отец фотовольтаики» Мартин Грин: «Солнечные концентраторы не заменят традиционные фотопанели»

Главные новости

 

Артур Эшкин, 96-летний изобретатель, получивший Нобелевскую премию по физике в 2018 году за разработку оптических пинцетов, работает над технологией получения чистой и дешевой энергии. По замыслу ученого, зеркальные концентраторы смогут заменить солнечные батареи и сделают революцию в энергетической сфере. Австралийский профессор Мартин Грин, лауреат премии «Глобальная энергия» 2018 года, убежден, что подобные идеи были востребованы в 70х годах XX века.

Подробнее...

 

Группа компаний «Хевел» построит крупнейшую солнечную электростанцию с накопителем энергии

Главные новости

25 апреля 2019 г. Москва.

Группа компаний «Хевел» до конца года построит крупнейшую в России гибридную солнечную электростанцию с промышленными накопителями энергии. Солнечная генерация общей мощностью 10 МВт будет расположена в Бурзянском районе Республики Башкортостан.

Подробнее...

 

В 1 квартале 2019 года специалисты «Ленэнерго» провели 61 урок электробезопасности

Главные новости

В рамках реализации комплексной программы по электробезопасности сотрудники ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провели в 1 квартале 2019 года 61 урок электробезопасности в детских образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участниками мероприятий стали более 1300 детей и подростков.

Подробнее...

 

Выставка SAPE 2019: наглядно о безопасности труда

Главные новости

 

23 апреля в Главном медиацентре Сочи начала свою работу X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2019 — Комплексная безопасность труда». Мероприятие проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Подробнее...

 

Учащимся энергокласса рассказали о правилах безопасности при работе с электричеством

Главные новости

В учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялось выездное занятие для учащихся энергокласса Естественно-научного лицея СПбПУ Петра Великого. Школьникам рассказали об основных факторах опасного воздействия электрической энергии, а также мерах, применяемых для минимизации электротравматизма.

Подробнее...

 

ABB и Porsche Japan разрабо-тают зарядные станции нового поколения

Главные новости

Компания ABB совместно с Porsche Japan разработает высоко-мощную зарядную станцию для электромобилей автоконцерна в Японии.

Подробнее...

 

За первый квартал 2019 года специалисты «Ленэнерго» пресекли почти 2,5 тысячи случаев хищения...

Главные новости

В ходе регулярных рейдов по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 3 месяца 2019 года специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») выявили почти 2,5 тысячи случаев хищения электроэнергии – безучетного и бездоговороного потребления. Общая стоимость незаконно потребленной электроэнергии, которая будет взыскана с нарушителей, составила 362,6 млн руб.

Подробнее...

 

Лауреат международной премии «Глобальная энергия» Сергей Алексеенко возглавил...

Главные новости

 

В Томском политехническом университете (ТПУ) создан Научно-образовательный центр «Экоэнергетика 4.0». В нем исследователи разрабатывают технологии по «превращению» низкосортного угля, отходов агропромышленного комплекса и деревообработки в экологичный источник тепла и электричества. Научным руководителем этого центра стал академик РАН, лауреат престижной международной энергетической премии «Глобальная энергия» и профессор Научно-образовательного центра И.Н. Бутакова ТПУ Сергей Алексеенко.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечило мощность фермерскому хозяйству в Выборгском районе Ленинградской области

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 150 кВт мощности крестьянскому фермерскому хозяйству, расположенному в Красносельском сельском поселении Выборгского района Ленинградской области. Источником электроснабжения стала подстанция 110 кВ «Победа».

Подробнее...

 

Эксперты «Глобальной энергии» определили влияние 4-ой промышленной революции...

Главные новости

 

Четвертая промышленная революция или, как ее называют, «Индустрия 4.0» - эпоха инноваций, которая характеризуется переходом на полностью автоматизированное цифровое производство, управляемое интеллектуальными системами в режиме реального времени. Новый тип промышленного производства основывается на таких технологиях, как большие данные, автоматизация, блокчейн, интернет вещей, искусственный интеллект, «умные» сети. Очевидно, что грядущая индустриальная реальность окажет значительное влияние на все сферы жизни. Эксперты круглого стола, посвященного четвертой промышленной революции, VIII Саммита «Глобальной энергии», рассмотрели влияние «Индустрии 4.0» на энергетический сектор, оценили преимущества технологических новаций и возможные риски.

Подробнее...

 

Представители «Ленэнерго» приняли участие в работе конференции...

Главные новости

18 апреля 2019 года, представители руководства ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обсудили перспективы развития энергетической отрасли в рамках конференции с участием крупнейших электросетевых компаний Санкт-Петербурга и Ленобласти, юридических ассоциаций и общественных объединений.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров