ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

«Глобальная энергия», Мировой Энергетический Совет (МИРЭС) и МИЭП МГИМО провели переговоры...

Главные новости

 

В Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО состоялась встреча делегаций ассоциации «Глобальная энергия», Мирового Энергетического Совета (МИРЭС) и МИЭП МГИМО. Признавая важность международного энергетического сотрудничества и вопросов устойчивого развития энергетики, стороны обсудили вопросы взаимовыгодного партнерства и возможности реализации совместных инициатив.

Подробнее...

 

Энергоэффективность и развитие возобновляемых источников – основные требования к энергетике...

Главные новости

 

Обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии – одна из 17 глобальных целей повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года. Обсуждению требований к достижению этой цели был посвящен один из круглых столов VIII Саммита «Глобальная энергия», который прошел в Технологическом институте Карлсруэ (Германия). Представители энергетической отрасли из 6 стран определили экономические, экологические, социальные аспекты энергетической цели Повестки-2030, а также роль международного энергетического сотрудничества в этой связи.

Подробнее...

 

Поиск новой формулы развития современной энергетики: юбилей Мирового энергетического совета...

Главные новости

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Генеральным секретарем Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристофером Фраем. Глава МИРЭС высоко оценил вовлеченность Российского Национального Комитета Мирового Энергетического Совета в диалог с международным энергетическим сообществом и выразил уверенность в том, что юбилейный XXV Всемирный энергетический конгресс, который состоится в 2022 году в России, пройдет на самом высоком уровне.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечило мощность спортивному комплексу во Всеволожском районе Ленинградской области

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 300 кВт мощности учебно-тренировочному катку спортивного комплекса на территории г. Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. Источником электроснабжения стала подстанция 110 кВ «Сертолово».

Подробнее...

 

Неплательщиков за электроэнергию в Пушкинском районе Санкт-Петербурга отключили от электричества

Главные новости

Сегодня, 16 апреля 2019 года, в рамках совместного рейда по борьбе с неплательщиками специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») и АО «Петроэлектросбыт» приостановили подачу электроэнергии должникам в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Жители коттеджей не платили за электроэнергию несколько лет, накопив долги в десятки тысяч рублей.

Подробнее...

 

На "Нефтегаз-2019" ABB представляет решения для эффективного контроля выбросов

Главные новости



Компания АВВ принимает участие в 19-й международной выставке "Нефтегаз-2019", проходящей с 15 по 18 апреля в Москве на площадке ЦВК "Экспоцентр". В рамках работы стенда компании и деловой программы мероприятия эксперты ABB расскажут о новейших продуктах компании для нефтегазовой отрасли, в частности представят решения для управления автоматической измерительной системой контроля выбросов, газоаналитические системы, а также программно-расчетный комплекс CEM-DAS для непрерывного сбора данных мониторинга выбросов.

Подробнее...

 

Проект молодого ученого по оптимизации энергосистем эксперты «Глобальной энергии» признали лучшим

Главные новости

 

 

Стали известны победители the Global Energy Youth Talks, который прошел в рамках VIII Саммита «Глобальная энергия» в Германии. По результатам оценки экспертов, победителем стал Александр Мюррей с проектом по оптимизации алгоритмов в решении инженерных проблем в энергетических системах. Он получил специальное приглашение на Церемонию вручения премии «Глобальная энергия» - 2019. Вторым победителем, получившим приз зрительских симпатий, стал Хольгер Рём с разработкой специальных солнечных очков.

Подробнее...

 

За первый квартал 2019 года специалисты «Ленэнерго» отремонтировали 205 трансформаторных подстанций

Главные новости

За первый квартал 2019 года специалисты «Ленэнерго» отремонтировали 205 трансформаторных подстанций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Подробнее...

 

Энергетика нового технологического цикла требует крупных инвестиций и решительных политических...

Главные новости

Энергетика нового технологического цикла требует крупных инвестиций и решительных политических действий

Подробнее...

 

Четыре миллиона рублей молодым инноваторам: международная молодежная программа «Глобальная энергия»

Главные новости

 

 

С 10 апреля открыт прием заявок на молодежную программу «Глобальная энергия», которая с 2019 года стала международной. Теперь в конкурсе на лучший исследовательский проект и реализованную идею могут принять участие ученые и молодые энергетики со всех стран мира. Победители получат гранты на продолжение исследований и личные премии в размере одного миллиона рублей каждый. Общий призовой фонд программы в этом году – четыре миллиона рублей.

Подробнее...

 

Газпромбанк и АО "ВетроОГК" подписали соглашение о расширении финансирования проекта строительства..

Главные новости

 

Сочи, 15 апреля 2019 г. – На международном форуме «Атомэкспо» Газпромбанк и АО "ВетроОГК" (входит в Госкорпорацию "Росатом") подписали соглашение о финансировании строительства дополнительных мощностей ветропарков (ВЭС) с общим лимитом в размере 6,6 млрд руб.

Подробнее...

 

Группа компаний «Хевел» начала розничные продажи солнечных модулей

Главные новости

15 апреля 2019 г. Москва

Группа компаний «Хевел» начала прямые розничные продажи солнечных модулей. На сайте компании www.hevelsolar.com для покупки доступны как солнечные модули, так и готовые комплекты оборудования, подобранные инженерами «Хевел».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров