ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров проверил готовность энергосистемы Петербурга к...

Главные новости

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров проверил готовность энергосистемы Петербурга к проведению МАФ-2019

Подробнее...

 

Четыре миллиона рублей молодым инноваторам...

Главные новости

 

 

С 10 апреля открывается прием заявок на молодежную программу «Глобальная энергия», которая с 2019 года стала международной. Теперь в конкурсе на лучший исследовательский проект и реализованную идею могут принять участие ученые и молодые энергетики со всех стран мира. Победители получат гранты на продолжение исследований и личные премии в размере одного миллиона рублей каждый. Общий призовой фонд программы в этом году – четыре миллиона рублей.

Подробнее...

 

Студентам Горного университета рассказали о перспективах работы в «Ленэнерго»

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело рабочую встречу со студентами электромеханического факультета Санкт-Петербургского горного университета, посвященную реализации кадровой и социальной политики компании. Электросетевая компания заинтересована в привлечении в свои ряды сильных и талантливых специалистов, которым, в свою очередь, готова предоставить широкие возможности для роста и развития.

Подробнее...

 

В 2020 году в Центральном районе Петербурга станут цифровыми более 140 трансформаторных подстанций

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») планирует модернизацию пилотной зоны электрической cети Центрального района совместно с Siemens.

Подробнее...

 

Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в марте 2019 года снизилось на 4,1%...

Главные новости

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в марте 2019 года составило 22076,4 млн кВт∙ч, что на 953,5 млн кВт∙ч меньше, чем в марте прошлого года.

Подробнее...

 

Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области в марте 2019 года...

Главные новости

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в марте 2019 года составило 9974,2 млн кВт∙ч, что на 476,5 млн кВт∙ч ниже объема потребления в марте 2018 года.

Подробнее...

 

Лауреат премии «Глобальная энергия» Родней Аллам выступит с докладом в Технологическом институте....

Главные новости

9 апреля лауреат премии «Глобальная энергия» 2012 года, член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», технический директор Net Power LLC Родней Аллам расскажет студентам Технологического института Карлсруэ (KIT) о своей уникальной разработке, которая позволяет генерировать недорогую и чистую энергию из углеводородных топлив. Выступление ученого пройдет в рамках нулевого дня VIII Саммита «Глобальная энергия».

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечило мощность садоводству во Всеволожском районе Ленинградской области

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 150 кВт мощности садовому некоммерческому товариществу «Русские самоцветы», расположенному во Всеволожском районе Ленинградской области. Источником электроснабжения стала подстанция 35 кВ «Васкелово».

Подробнее...

 

«Ленэнерго» готово к паводку

Главные новости

В рамках подготовки к паводковому сезону в ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») прошли совместные учения по организации аварийно-восстановительных работ на энергообъектах, расположенных в зонах подтопления. Учения состоялись в Ленинградской области в зоне ответственности филиала компании «Новоладожские электрические сети» («НлЭС»).

Подробнее...

 

Умные каски, релаксационные капсулы и испытательные лаборатории: чем еще удивит выставка...

Главные новости

С 23 по 26 апреля в Главном медиацентре г. Сочи состоится X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2019 — Комплексная безопасность труда». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» познакомило учащихся энергокласса с работой электросетевых объектов

Главные новости

В рамках обзорно-ознакомительной экскурсии учащиеся энергокласса, созданного на базе Естесственно-научного лицея СПбПУ Петра Великого, посетили Центр управления сетями ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети»), а также два энергоисточника компании – подстанцию (ПС) 35 кВ №12 «Волхов-Петроградская» и ПС 110 кВ №357 «Крестовская».

Подробнее...

 

В Республике Алтай введены в эксплуатацию две солнечные электростанции общей мощностью 15 МВт

Главные новости

1 апреля 2019 г. Республика Алтай

Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию две солнечные электростанции в Республике Алтай: третью очередь Майминской СЭС мощностью 5 МВт, а также Ининскую СЭС мощностью 10 МВт. С 1 апреля новые энергообъекты начали отпуск электроэнергии в единую сеть.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров