ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Окончен прием номинационных представлений на премию «Глобальная энергия»

Главные новости

 

«Глобальная энергия» завершила прием заявок на соискание премии в 2019 году. Все номинационные представления переданы на профессиональную экспертизу. Окончательное решение по определению лауреатов примет Международный комитет по присуждению премии, в состав которого входят 20 авторитетных экспертов из 14 стран мира. Имена новых лауреатов будут объявлены 30 мая 2019 года.

Подробнее...

 

В Оренбургской области заработала новая солнечная электростанция мощностью 30 МВт

Главные новости

 

29 марта 2019 г. Оренбургская область

Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию Чкаловскую СЭС мощностью 30 МВт в Оренбургской области. Новая станция с 1 марта 2019 года отпускает электроэнергию в единую сеть.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» пресекло бездоговорное потребление электроэнергии двух магазинов в Выборгском районе...

Главные новости

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в ходе рейдов по выявлению хищений электрической энергии выявили незаконное подключение к электрическим сетям двух магазинов в пос. Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга. Стоимость незаконно потребленной электроэнергии обошлась собственнику помещений в пять раз дороже, чем оплата по показаниям счетчика.

Подробнее...

 

Россия и Киргизия договорились о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики

Главные новости

 

28 марта 2019 г. Бишкек.

 

В рамках государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Киргизию крупнейшие предприятия России и Киргизии в области солнечной энергетики группа компаний «Хевел» и завод «Астра» при поддержке ВЭБ.РФ заключили Меморандум о намерениях. Документ подписан в ходе 8-ой Российско-киргизской межрегиональной конференции.

Подробнее...

 

Специалисты «Ленэнерго» освоили методы борьбы с перенапряжениями в сети

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») совместно с СПбПУ Петра Великого организовало обучающий семинар для специалистов компании. Мероприятие, посвященное особенностям заземления нейтралей и дуговым перенапряжениям, прошло на базе учебного комплекса «Ленэнерго» в пос. Шушары.

Подробнее...

 

Университет ИТМО и «Сименс» открыли новую исследовательскую лабораторию

Главные новости

 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось открытие совместной научно-исследовательской лаборатории «Сименс» и Университета ИТМО. В торжественной церемонии приняли участие ректор Университета ИТМО Владимир Васильев и Президент компании «Сименс» в России Александр Либеров. Создание лаборатории «Когнитивные технологии в промышленности» стало частью стратегии «Сименс» по развитию цифровых технологий в России.

Подробнее...

 

«Газпром энергохолдинг» и «Сименс» намерены локализовать производство вакуумных генераторных...

Главные новости

«Газпром энергохолдинг» и «Сименс» намерены локализовать производство вакуумных генераторных устройств

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС модернизировала трансформаторное оборудование на двух крупных подстанциях Поволжья

Главные новости

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила замену высоковольтных вводов трансформаторного оборудования на подстанциях 500 кВ «Пенза-2» и 220 кВ «Абашево». В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Пензенской области и Чебоксарского района Республики Чувашия, включая компрессорные станции трубопроводной системы «Газпрома».

Подробнее...

 

Совет директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» утвердил бизнес-план Общества на 2019 год

Главные новости

22 марта 2019 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья», на котором был утвержден бизнес-план Общества на 2019 г. и приняты к сведению прогнозные показатели на период 2020-2023 гг.

Подробнее...

 

ENEL, СИСТЕМНЫЙ ОПЕРАТОР ЕЭС И МОСКОВСКАЯ ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ СКОЛКОВО ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБМЕНЕ..

Главные новости

ENEL, СИСТЕМНЫЙ ОПЕРАТОР ЕЭС И МОСКОВСКАЯ ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ СКОЛКОВО ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБМЕНЕ ОПЫТОМ В ОБЛАСТИ ЦЕНОЗАВИСИМОГО СНИЖЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ В РОССИИ

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС начала работы по энергоснабжению крупнейшего в России Удоканского месторождения меди

Главные новости

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Чара», расположенной на севере Забайкальского края. Энергообъект будет расширен для выдачи 50 МВт мощности Байкальской горной компании (БГК), разрабатывающей крупнейшее в России и третье по величине в мире неосвоенное месторождение меди. На втором этапе, в результате строительства линии электропередачи 220 кВ «Тында – Лопча – Хани – Чара», БГК получит дополнительно 146 МВт мощности. ФСК ЕЭС инвестирует в эти проекты в общей сложности около 9,5 млрд рублей.

Подробнее...

 

Правительство РФ приняло Постановление для реализации пилотных проектов по управлению спросом...

Главные новости


Правительство РФ приняло Постановление для реализации пилотных проектов по управлению спросом потребителей розничного рынка

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров