ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Александр Новак вручит премию «Глобальная энергия» лауреатам 2019 г.

Главные новости

3 октября, во второй день работы международного форума «Российская энергетическая неделя», состоится торжественная церемония вручения Международной энергетической премии «Глобальная энергия». Награду лауреатам 2019 года вручит Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. Лауреаты получат золотые медали, золотые нагрудные значки, дипломы и поделят премиальный фонд в 39 млн рублей. Начало мероприятия в 11.30, конференц-зал «Пленарный».

Подробнее...

 

RAMAX Group объявила о запуске СИМБА – среды управления цифровой трансформации бизнеса

Главные новости

Группа компаний «РАМАКС» (RAMAX Group) объявила о запуске продуктовой линии СИМБА в рамках специальной пресс-конференции.

Подробнее...

 

Сухие трансформаторы АВВ успешно прошли механические испытания изоляции

Главные новости


Сухие трансформаторы RESIBLOC с изоляцией из эпоксидной смолы со стекловолокном одержали победу в сравнительных механических испытаниях

Подробнее...

 

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» состоялся Единый день трудоустройства...

Главные новости

 

27 сентября на базе Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») прошли Единый день трудоустройства и фестиваль Work-fest. Участие в мероприятии приняли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор электросетевой компании Андрей Рюмин.

Подробнее...

 

«Россети Ленэнерго» отработали действия персонала при нарушении электроснабжения...

Главные новости

 

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») приняли участие в комплексном учении субъектов электроэнергетики на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов по подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Учение прошло под руководством Министерства энергетики РФ.

Подробнее...

 

Энергосистемы на основе возобновляемых источников энергии: перспективы развития

Главные новости

Лауреат премии «Глобальная энергия» 2019 года, датский профессор Фреде Блобьерг прочитает в Москве ряд лекций о силовой электронике как ключевой технологии по преобразованию электроэнергии. Ученый также расскажет о своих разработках, за которые он был удостоен премии «Глобальная энергия». Лекции состоятся 1 октября в 17.00 в пространстве «Точка кипения» и 4 октября в 12.00 в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». Мероприятия пройдут в рамках программы «Энергия знания» ассоциации «Глобальная энергия».

Подробнее...

 

Электроэнергетические системы будущего: опыт стран Ближнего Востока

Главные новости

 

1 октября в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится открытая лекция члена Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», главного вице-президента по исследованиям и разработкам Халифского университета науки и технологии Стивена Гриффитса (ОАЭ). Эксперт расскажет про проектирование электроэнергетических систем в странах Ближнего Востока, а также оценит возможности для тиражирования данного опыта. Начало мероприятия в 18.00 (ул. Мясницкая, 11, ауд. 429).

Подробнее...

 

Сессия «Миссия выполнима: ответы науки на глобальные энергетические вызовы» на форуме РЭН-2019

Главные новости

4 октября в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» состоится панельная сессия «Миссия выполнима: ответы науки на глобальные энергетические вызовы». Эксперты и лауреаты премии «Глобальная энергия» из 6 стран определят ключевые технологии, которые способны ответы на глобальные энергетические вызовы, сценарии достижения устойчивого развития энергетики и роль науки на этом пути. Сессия организована ассоциацией по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия». Начало мероприятия в 12.00, конференц-зал №1.

Подробнее...

 

Новый автомобильный завод Haval оснащен роботизированными решениями ABB

Главные новости

Роботы ABB и цифровые решения для эффективного энергоснабжения предприятия использованы на одном из крупнейших автомобильных заводов в России

Подробнее...

 

Торжественная церемония вручения премии «Глобальная энергия»

Главные новости

 

3 октября, во второй день работы международного форума «Российская энергетическая неделя», состоится торжественная церемония вручения Международной энергетической премии «Глобальная энергия» лауреатам 2019 года. В этот раз высокой награды удостоены профессор Фреде Блобьерг (Дания) за развитие интеллектуальной системы управления для возобновляемой энергетики и доктор Халил Амин (США) за вклад в развитие технологии эффективного хранения энергии. Лауреаты получат золотые медали, золотые нагрудные значки, дипломы и поделят премиальный фонд в 39 млн рублей. Начало мероприятия в 11.30.

Подробнее...

 

Ассоциация «Глобальная энергия» приглашает на первую официальную пресс-конференцию лауреатов 2019г.

Главные новости

 

1 октября в пресс-центре ТАСС состоится первая официальная пресс-конференция лауреатов Международной энергетической премии «Глобальная энергия» 2019 года Фреде Блобьерга (Дания) и Халила Амина (США). Ученые впервые выступят перед журналистами России и расскажут о своих разработках, за которые они были отмечены премией, а также поделятся прогнозами развития отрасли. Начало мероприятия в 11.00, аккредитация обязательна.

Подробнее...

 

BauHaus - первый жилой комплекс в Санкт-Петербурге с зарядными станциями ABB EVLunic B+

Главные новости

Строительная компания Bau City Development завершила в Санкт-Петербурге строительство своего флагманского объекта, жилого комплекса BauHaus, оснащённого электрооборудованием концерна ABB, а также зарядными станциями для автомобилей EVLunic

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров