ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Тенденции

 


 

Тенденции

О чем поют финансы

В ходе встречи с представителями финансового сообщества, Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин рассказал об основных итогах 2016 года и планах работы компании на 2017 год, а также обсудил вопросы стратегического развития Группы «Россети» в текущих экономических условиях.

Олег Бударгин подчеркнул, что успешно выполняется приоритетная задача, поставленная перед ПАО «Россети» Президентом страны Владимиром Путиным, связанная с обеспечением надежной работы распределительных и магистральных электросетей. Почти на 50% снизилась аварийность, на 30% сократилась длительность технологических нарушений.

Подробнее...

 

Энергоэффективность через призму бизнес-встреч, «сватовство», эстафету поколений

В Казани прошла 17-я международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение». Много лет назад она была признана одним из ведущих мероприятий энергетической тематики в России и СНГ. В рамках выставки по традиции состоялся и 16-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». 

Не лишним будет напомнить нашим читателям, что в 2015 году выставка и симпозиум были признаны лучшим региональным мероприятием в области ТЭК на 1-м Всероссийском конкурсе «Медиа ТЭК», проходившем в рамках форума «enes – 2015».
Такой успех мероприятий во многом обеспечен высоким уровнем организаторов выставки. Традиционно в этом статусе выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Центр энергосберегающих технологий при Кабинете Министров Республики Татарстан, Мэрия города Казани, ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан.

Подробнее...

 

Твид и габардин Ленэнерго

Главное, чтобы костюмчик сидел. Такую фразу мог бы произнести и герой Дэниела Крейга, и тайный агент, который одевается в знаменитом шпионском ателье «Кингсмен». Верно это высказывание и для диспетчеров Ленэнерго. Как костюмы с иголочки помогают в ежедневной работе, что общего у Джеймса Бонда и сотрудников ЦУС и какой дресс-код обязателен для всех остальных специалистов компании?

Диспетчеры: секретная служба

Четвертый этаж, хромированные двери лифта, магнитный замок с красной сигнальной лампочкой на двери. Черные начищенные до блеска ботинки, запонки на манжетах, галстук. Нет, это не начало шпионского романа. Тем не менее, дорога в Центр управления сетями напоминает если не прогулку по Даунинг-стрит, то путешествие в лабиринты МИ-6.
В главной комнате – карта сетей, которые опутывают весь Санкт-Петербург. Секретная служба – на своих местах. У них нет права на ошибку, а в экстренной ситуации требуется принять единственно верное решение, как если бы в револьвере оставалась лишь одна пуля. Их одежда – дополнение к общему образу: лаконичные линии, сдержанный силуэт.
«Форма настраивает на рабочий лад, дисциплинирует. Диспетчер не может ходить на работу в шортах и футболке, потому что на нем лежит слишком большая ответственность», - отметил начальник диспетчерской службы Ленэнерго Александр Карнаухов.

Подробнее...

 

Дорогу молодым!

Для электроэнергетической отрасли, в течение многих лет ощущавшей старение кадров, чрезвычайно важно восстановление интереса к профессии со стороны молодых специалистов. Наметилась позитивная тенденция: образованная молодежь все более активно приходит на смену уходящим на пенсию профессионалам.
В компании «МРСК Центра» решили этот процесс контролировать, направлять его в нужное для компании русло и управлять им. На первый план здесь вышла задача создания благоприятных условий для развития управленческих навыков молодых специалистов.

Они нужны энергокомпании

В МРСК Центра высоко ценят заслуги предшествующих поколений энергетиков, имеющих большой опыт практической деятельности. Но преемственность поколений невозможна без работы с молодежью. Здесь уделяют большое внимание молодым специалистам: ведь совсем скоро им придется определять судьбу энергокомпании.
Много делают для формирования молодежного кадрового резерва, создания условий для развития управленческих навыков у молодых специалистов - будущих руководителей компании. Так, для того, чтобы выявить у молодых сотрудников лидерские качества и научить их управлять своими подчиненными, МРСК Центра организует молодежные слеты.

 

Подробнее...

 

Московские диспетчеры поедут в Абакан

Диспетчеры Московского РДУ одержали победу на региональном этапе пятых Всероссийских соревнований профессионального мастерства диспетчеров в операционной зоне ОДУ Центра.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из филиалов ОАО «СО ЕЭС» региональных диспетчерских управлений, входящих в операционную зону ОДУ Центра: Белгородского, Владимирского, Вологодского, Воронежского, Костромского, Курского, Липецкого, Московского, Рязанского, Смоленского, Тверского, Тульского и Ярославского РДУ.
Соревнования проходили с 21 по 25 марта на базе пункта тренажерной подготовки персонала Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ).

Основные задачи соревнований профессионального мастерства диспетчерского персонала – оценка и совершенствование профессиональной подготовки диспетчерского персонала, проверка готовности диспетчеров к работе в сложной схемно-режимной обстановке, обмен опытом.
 

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров